Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » МФК КПРФ — в кубковом «Финале четырёх»!
Четверг, 18 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший

МФК КПРФ — в кубковом «Финале четырёх»!

Печать

В субботу, 28 января, мини-футбольный клуб КПРФ принимал на своей площадке в подмосковном Климовске в ответном матче четвертьфинала Кубка России команду «Ухта» из одноимённого города Республики Коми.

Напомним, что в первом кубковом матче на площадке ухтинцев соперники показали «открытый футбол» и завершили игру со счётом 7:5 в пользу нашей команды. Таким образом, вице-чемпионы России оказались в шаге от выхода в «Финал четырёх» Кубка страны: им оставалось не проиграть соперникам на своей площадке с разницей в три мяча.

Однако у кубкового противостояния команд был и другой интересный подтекст. И МФК КПРФ, и «Ухта» решают важные задачи в регулярном чемпионате России в Суперлиге. Наш клуб сохраняет шансы побороться за победу в «регулярке» с лидирующим в турнире «Норильским никелем», а «Ухта» сражается за четвёртую строчку в итоговой таблице, дающую право преимущества своей площадки на четвертьфинальной стадии плей-офф чемпионата. А с учётом того, что всего через две недели после кубкового противостояния этим же командам предстоит провести два матча 13-го тура регулярного чемпионата на площадке «Ухты», кубковый матч соперников приобретал дополнительно важное значение. Эта встреча давала возможность командам вновь прощупать сильные и слабые стороны друг друга, поэкспериментировать с тактикой. Не в ущерб качеству игры, разумеется, которая имела не только важное кубковое, но и психологическое значение.

Тем удивительнее тот факт, что начали встречу хозяева совсем не по-хозяйски. «Ухта» была активнее, агрессивнее в атакующих действиях и уже в первые пять минут заставила вице-чемпионов России трижды нарушить правила в опасной близости от своих ворот. В итоге уже к исходу первой десятиминутки матча гости повели в счёте 2:0, ликвидировав тем самым «дефицит» в разнице мячей после первого поединка.

Тренерскому штабу нашей команды пришлось срочно вносить коррективы в игру своих подопечных. В итоге вице-чемпионы страны «проснулись» и приступили к осаде ворот соперника. Но время шло, а счёт не менялся. «Ухта» грамотно оборонялась, а в двух случаях за гостей сыграл каркас их ворот, принявший на себя удары наших игроков…

В перерыве матча было несколько тревожно. Северянам достаточно было провести ещё одну результативную атаку, и ход двухматчевого противостояния складывался бы уже в их пользу. Понимали это и наши футболисты. Поэтому на протяжении второго тайма они владели инициативой, но мяч упорно не шёл в ворота «Ухты». И лишь за десять минут до финального свистка после розыгрыша углового нашим ребятам удалось забить свой первый мяч в этой игре.

Гости ответили снятием вратаря и заменой его на пятого полевого игрока. Но тут же, потеряв мяч, пропустили гол в пустые ворота. Счёт сравнялся.

До конца игры оставалось менее пяти минут, но «Ухта» боролась до самого финального свистка. В концовке матча команды ещё по разу обменялись голами, и эта драматичная встреча завершилась боевой ничьей — 3:3.

По итогам очень непростого ответного поединка наша команда впервые в своей истории сыграет в «Финале четырёх» Кубка России. Вместе с МФК КПРФ туда пробились ещё три титулованных клуба отечественного мини-футбола: «Норильский никель», «Синара» и «Газпром-Югра». Матчи «Финала четырёх» пройдут в конце февраля, итоги жеребьёвки участников на пары станут известны в ближайшие дни.

А пока всем клубам предстоит продолжать борьбу в регулярном чемпионате страны. Уже 3 и 4 февраля МФК КПРФ примет на своей площадке в Климовске команду «Тюмень». С учётом кубковой встречи с «Ухтой» беспроигрышная серия вице-чемпионов страны составляет уже 11 игр. Хотелось бы надеяться, что эта тенденция сохранится и в матчах с тюменцами.

Болеем за наших и в чемпионате, и в Кубке России! Удачи, команда!