Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Трудный выезд в Екатеринбург
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Трудный выезд в Екатеринбург

Печать

В российской мини-футбольной Суперлиге в минувшие выходные прошли сдвоенные матчи 16-го тура. По его итогам наш клуб — МФК КПРФ — несколько осложнил себе борьбу за победу в регулярном чемпионате страны, до завершения которого всем десяти командам-участницам турнира осталось провести по четыре игры. В двух матчах в Екатеринбурге с местной «Синарой» наша команда потеряла пять очков из шести.


Но прочное лидерство в чемпионате остаётся пока по-прежнему за нашей командой. Что же касается двух поединков (25—26 марта) с «Синарой», то у них был свой, особый подтекст. Во-первых, не стоит забывать, что уральцы — одни из лидеров отечественного футзала. Кроме того, у всех в памяти ещё свежи воспоминания о событиях, происходивших на домашней площадке «Синары» ровно месяц назад, когда МФК КПРФ уступил ей в скандальной концовке финала Кубка России, испорченной ошибочным судейским решением.

Помимо этой, чисто эмоциональной составляющей, в канун встреч соперников в Екатеринбурге присутствовала и другая — чисто спортивная, касающаяся, к сожалению, только нашей команды. По разным причинам на первую игру с уральцами не смогли выйти сразу пять (!) игроков основного состава МФК КПРФ во главе с одним из лучших снайперов-«коммунистов» — Артёмом Ниязовым, а в нашей заявке на игру вообще было всего девять полевых игроков. Такая недоукомплектованность состава вселяла обоснованную тревогу, ведь соперник выставил против нашей команды три полноценных четвёрки полевых игроков.

Не случайно наши ребята с самого начала повели игру в невысоком темпе, который, к счастью, был принят и соперником. В результате в первом тайме зрители увидели всего один гол, который сумела забить наша команда. Но во второй половине встречи хозяева взвинтили темп и смогли дважды огорчить нашего вратаря Дмитрия Путилова. Однако МФК КПРФ, уступая в счёте, в очередной раз сумел проявить характер: за несколько минут до конца матча наши футболисты разыграли у ворот «Синары» быструю комбинацию с участием сразу трёх атакующих игроков, запутав защитников соперника. В результате один из них отправил мяч в собственные ворота, и игра в итоге завершилась с ничейным счётом 2:2. А МФК КПРФ продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате России до 19 матчей! Почти четыре месяца (с начала декабря минувшего года) наши парни не знали поражений в чемпионате страны.

Но всё рано или поздно заканчивается. В воскресенье, 26 марта, завершилась и беспроигрышная серия нашей команды. В повторном поединке она уступила «Синаре» со счётом 1:4. Справедливости ради заметим, что тут наверняка не обошлось без физической и психологической усталости. Играть два дня подряд против очень сильного соперника в усечённом составе чрезвычайно трудно даже таким большим мастерам, которые выступают в нашем клубе. Будем надеяться, что до начала 31 марта игр 17-го тура чемпионата страны команда сумеет и восстановиться, и пополнить свой состав отсутствовавшими в Екатеринбурге игроками.

Тем более что именно матчи 17-го тура вполне могут стать ключевыми в борьбе за победу в «регулярке». Потеряв на Урале сразу пять очков, МФК КПРФ позволил ближайшему преследователю — «Норильскому никелю», одержавшему дома две победы над питерским «Кристаллом», существенно сократить отставание от нашей команды. Теперь соперников разделяет всего шесть очков. На 10 очков от лидера отстают перед двумя заключительными турами «Синара» и «Газпром-Югра». Чисто математически у каждой из этих двух команд также остаются шансы выиграть регулярный чемпионат. Но такое стало бы возможным только в случае провальных выступлений на финише турнирной дистанции одновременно и москвичей, и норильчан, что больше похоже на фантастику.

А вот обострение на финишной прямой борьбы за победу в регулярном чемпионате между нашим клубом и «Норникелем», увы, реальность. В следующем туре МФК КПРФ будет принимать на своей площадке в подмосковном Климовске действующего чемпиона страны — «Газпром-Югру», а северяне также дома сыграют с главным аутсайдером турнира — новосибирским «Сибиряком». Чтобы достаточно уверенно чувствовать себя перед последним туром, где нашим ребятам предстоит сыграть на выезде с тем же «Сибиряком», проигрывать югорчанам даже в одном из двух предстоящих матчей крайне нежелательно. Иначе нельзя исключать весьма нервную для МФК КПРФ концовку «регулярки».



Rambler's Top100