Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Интрига сохранится до конца
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Интрига сохранится до конца

Печать

В российской мини-футбольной Суперлиге прошли матчи предпоследнего, 17-го тура, по итогам которых выяснилось, что интрига в борьбе за победу в регулярном чемпионате страны не только не ослабла, но, наоборот, обострилась до предела.

Ещё две недели назад казалось, что отрыв МФК КПРФ в 11 очков от ближайшего конкурента — «Норильского никеля» позволит нашей команде без лишней нервотрёпки себе и болельщикам довести дело до победы в «регулярке». Но не тут-то было. В играх 16-го и 17-го туров подопечные Бесо Зоидзе, которым пришлось пройти через турнирное «сито» в лице двух наших топ-клубов — «Синары» из Екатеринбурга и действующего чемпиона страны команды «Газпром-Югра», потеряли целых восемь очков и позволили норильчанам, прошедшим этот же отрезок дистанции без потерь, сократить отставание всего до трёх очков. Теперь всё будет решаться в заключительном туре, в котором северяне станут принимать на своей площадке сыктывкарскую «Новую генерацию», а наши ребята отправятся в гости к новосибирскому «Сибиряку».

Что касается выступлений МФК КПРФ в двух матчах 17-го тура против действующего чемпиона страны — команды «Газпром-Югра», то сложились они на домашней площадке «коммунистов» в подмосковном Климовске по-разному. После неудачного выезда в Екатеринбург в стартовом матче против чемпионов страны наша команда с большим преимуществом над соперником провела первый тайм, много и опасно атаковала, но мяч так и не побывал в воротах югорчан. Ничья — 0:0. Во второй же половине встречи соперники начали наказывать наших увлекавшихся атаками ребят за ошибки в обороне и в итоге завершили эту игру со счётом 4:1 в свою пользу. А с учётом того факта, что «Норильский никель» в своём первом матче обыграл уже упомянутый «Сибиряк» на своей площадке, разрыв между МФК КПРФ и их преследователем сократился всего до трёх очков.

Однако повторный матч против югорчан наши футболисты провели перед своими болельщиками по-настоящему вдохновенно. Первый тайм команда отыграла на своём, уже ставшем привычным высоком уровне, а кроме того, он стал настоящим «футбольным бенефисом» для нашего бразильца Шимбиньи, забившего в ворота соперников три мяча уже в первые 15 минут встречи. Причём во всех трёх случаях ему ассистировал другой бомбардир нашей команды — Янар Асадов. 3:0 в пользу хозяев площадки — с таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм также прошёл с преимуществом МФК КПРФ, но, как и в первой встрече этих соперников, мяч упорно не хотел больше залетать в ворота гостей. Ближе к концовке наша команда стала играть, выражаясь футбольным языком, «по счёту». В итоге всё, что удалось сделать гостям, — это забить гол престижа на последней минуте матча. Итоговый результат — 3:1 в пользу наших ребят, взявших убедительный реванш за неудачу в первой встрече.

Таким образом, МФК КПРФ перед последним туром набрал 68 очков и опережает своего единственного конкурента в борьбе за первое место в регулярном чемпионате страны — «Норильский никель» на три очка. Впереди у наших футболистов выезд в Новосибирск, где им предстоят два матча с главным аутсайдером турнира — «Сибиряком». Но расслабляться по этому поводу никак нельзя: в заключительных играх чемпионата новосибирцы наверняка сделают всё возможное, чтобы не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.

А нашей команде, чтобы обеспечить себе первое место в «регулярке» независимо от исхода матчей в Норильске между нашим единственным преследователем и «Новой генерацией», необходимо брать в Новосибирске как минимум четыре очка. Ведь выиграть регулярный чемпионат страны не только престижно, но и важно с точки зрения предстоящего участия в плей-офф, поскольку победитель этой части турнира автоматически получает преимущество своей площадки на всех стадиях игр навылет, включая и финал, если он до него доходит.

Ждём развязки борьбы в заключительном туре в Новосибирске 7—8 апреля и болеем за наших! Удачи, команда!