Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Ничего личного, просто бизнес?
Вторник, 23 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Ничего личного, просто бизнес?

Печать

В редакцию по электронной почте пришло письмо от Евгения Тимошенко под заголовком «Прошу помощи в огласке!», поднимающее проблему отношения современных рекламщиков и так называемых «бизнесменов» к истории нашей страны, к отношению к образам людей, оставшихся в мировой истории.


«Для него нет ничего святого!» — испокон веков подобная фраза абсолютным большинством граждан воспринималась исключительно как негативная оценка той или иной личности. При этом речь вовсе не обязательно была связана с религиозными убеждениями или поступками человека. Просто если о нем вот именно так говорят, это означает, что он находится вне этики и морали, вне правил и норм, установленных приличным обществом. Но в погоне за прибылью (всё в соответствии с основным экономическим законом капитализма), через «святое» перешагивают не задумываясь. А потом удивляются – как же так, почему общество такое!?

Но вернемся к полученному редакцией письму от Евгения Тимошенко (публикуем его без редактирования):


«Добрый день. Меня зовут Тимошенко Евгений. Я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что в такой не простой и сложный период в нашей Стране и мире, когда нужна полная консолидация и объединение всех людей нашей Родины, накануне, наверное, самого главного праздника нашей Родины, некоторые люди, даже не задумываясь о последствиях, в целях сиюминутной выгоды вешают баннеры, которые как я считаю, очерняют светлую память о великом подвиге нашего народа! Прошу придать огласке данный момент!!

Я считаю это не допустимо изображать Великих людей Нашей Родины в шутовских колпаках и с банками пива в руках!!!!
Это пивнушка в моем родном городе Батайске, Ростовской области, на улице Пушкина 30!!!
Не за банку пива и шутовской колпак в те ужасные годы наши Отцы и Деды сражались и погибали!!! Я надеюсь на Вас! Это безобразие не должно остаться не замеченным! Заранее спасибо.


Я обратился в газету «Батайское время» и вот какой мне дали они ответ:

«Здравствуйте. Не совсем ясно, какая связь между изображением на баннере и Великой отечественной? И ещё: скажите, а кто из деятелей на фото великий? Если вы возмущены и видите нарушение закона в их действиях, обратитесь в прокуратуру. Мы не возьмёмся давать правовую оценку - не наша компетенция».

Вот так вот оказывается ЦЕНА СССР 83 рубля!!!!!!».



От редакции: Удивляет, хотя удивляет ли?, что для газеты «Батайское время» оказывается ни Владимир Ильич Ленин, ни Иосиф Виссарионович Сталин не являются великими деятелями. Даже Президент РФ Владимир Путин в современной ситуации «указал на заслуги Ленина и Сталина в становлении России великой державой» (газета «Известия» https://iz.ru/1398986/2022-09-21/putin-ukazal-na-zaslugi-lenina-i-stalina-v-stanovlenii-rossii-velikoi-derzhavoi).


Роль Фиделя Кастро и Мао Дзэдуна в истории, как минимум Латинской Америки и Восточной Азии неоспоримы. Ну а труды Карла Маркса изучают во всём мире и сейчас.
 



Rambler's Top100