Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » МФК КПРФ — в полуфинале плей-офф чемпионата России
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

МФК КПРФ — в полуфинале плей-офф чемпионата России

Печать

Мини-футбольный клуб КПРФ уверенно вышел в полуфинальную стадию чемпионата России по футзалу, которая даёт право её участникам бороться за медали. Причём наша команда оказалась единственной среди всех полуфиналистов, которой удалось добиться этого права в минимальном количестве игр — всего в трёх. Сначала наши ребята дважды победили сыктывкарскую «Новую генерацию» на своей домашней площадке в подмосковном Климовске (5:4 и 4:1), а затем, в праздничный день 1 Мая, разгромили соперника в первой же встрече на его домашней арене — 6:0.

На следующей стадии плей-офф — в полуфинале МФК КПРФ предстоит сыграть со своим принципиальным соперником и «обидчиком» в финале Кубка России — «Синарой» из Екатеринбурга, одолевшей в четырёхматчевом противостоянии «Ухту» со счётом 3:1. Первые два матча серии состоятся в период между 12 и 15 мая на площадке МФК КПРФ в Климовске, затем команды переберутся в Екатеринбург. Первый поединок там намечен на 20 мая, в случае необходимости ещё один пройдёт до 23 мая. Если же в этом противостоянии понадобится и пятая игра, то она вновь состоится в Климовске 27 или 28 мая. Даты всех встреч будут ещё уточняться.

Отметим, что итоговый результат четвертьфинальной серии нашей команды против «Новой генерации» оказался несколько неожиданным. МФК КПРФ отправлялся в Сыктывкар в своём самом боевом составе и в полной уверенности, что после двух упорных гостевых встреч хозяева площадки дадут в первой же игре настоящий бой и перед своими болельщиками сделают всё возможное, чтобы продлить серию как минимум ещё на один матч. Однако даже самым отчаянным оптимистам из числа болельщиков «коммунистов» вряд ли мог представиться такой сценарий третьего поединка соперников, каким он оказался в итоге на паркете сыктывкарского УСК «Орбита».

С самого начала вице-чемпионы России обрушили шквал атак на ворота хозяев, для которых, судя по всему, это стало неожиданностью, и пока игроки «Новой генерации» приходили в себя от столь непредвиденного развития событий, на табло уже к пятой минуте значился счёт 3:0 в пользу МФК КПРФ. К середине тайма мяч ещё дважды побывал в воротах сыктывкарцев. 5:0 — итог первой половины поединка. Игра практически была сделана. Во втором тайме наша команда уверенно контролировала ход встречи, выстраивая её, как говорится, «по счёту». Соперник какое-то время пытался организовать хотя бы гол престижа в ворота МФК КПРФ, но безуспешно, во многом благодаря отличной игре голкипера Дмитрия Путилова. А ближе к концу матча счёт стал 6:0 в пользу гостей, и ситуация на площадке окончательно успокоилась.

Героем сыктывкарского поединка стал лучший снайпер нашей команды Янар Асадов, забивший три мяча в ворота хозяев. Ещё по голу записали на свой счёт Артём Ниязов, Денис Бурков и бразилец Педро.

Теперь у наших парней наступила десятидневная пауза для подготовки к полуфинальной схватке с «Синарой». Будем надеяться, что команда подойдёт к этим очень сложным матчам в самом боевом состоянии, и продолжим верить в успех МФК КПРФ, который, в случае его достижения, откроет дорогу в финал — к борьбе за «золото» российской мини-футбольной Суперлиги.