Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Кубанцы, мы вместе с вами! Заявление депутатов-коммунистов в связи со стихийным бедствием в Краснодарском крае
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кубанцы, мы вместе с вами! Заявление депутатов-коммунистов в связи со стихийным бедствием в Краснодарском крае

Печать

Кубань постигло страшное бедствие. В результате наводнения погибли сотни людей. Особенно велико число жертв в Крымском районе, много погибших в Геленджике и других городах Краснодарского края. Материальный ущерб пока не поддается подсчету. В одночасье прервались сотни жизней, люди потеряли все, что имели.



Сейчас принимаются меры, чтобы помочь пострадавшим. Из Москвы и других регионов России прибывают силы МЧС. Но, безусловно, остается открытым вопрос: почему это стало возможным? Ведь в 2002 году в Краснодарском крае, в Крымске произошло не менее разрушительное наводнение, повлекшее человеческие жертвы. Неужели, никаких выводов из этой трагедии не было сделано? Как и из подобной трагедии, что в прошлом году произошла в Туапсинском районе. И кто несет ответственность за произошедшее? Ведь власти опять оказались совершенно не подготовлены к разгулу стихии. В частности, администрация города Крымска не приняла должных мер для предотвращения трагедии. В этой связи возникают вопросы и к губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву.

Краснодарская краевая организация КПРФ оказывает всемерную помощь пострадавшим в этой катастрофе. Уже сейчас наши товарищи на местах работают вместе со спасателями, помогают людям, делают все возможное, чтобы помочь им пережить эту страшную трагедию. Депутаты-коммунисты крымского горсовета стоят в оцеплении, не давая мародерам разграбить оставленное имущество, совершают подворовые обходы для выявления пострадавших и нуждающихся в экстренной помощи.

От имени ЦК КПРФ выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Надеемся, что объективное расследование поможет установить всех виновников случившейся катастрофы. Коммунисты сделают все, чтобы помочь скорейшей ликвидации последствий постигшей Кубань беды.





Председатель ЦК КПРФ,

руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе

Г.А. Зюганов.

Депутаты фракции КПРФ от Краснодарского края:

С.П. Обухов

Н.М. Харитонов

К.В. Ширшов



Rambler's Top100