Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Ростове самый дорогой проезд на транспорте в ЮФО
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Ростове самый дорогой проезд на транспорте в ЮФО

Печать

В Ростове самые высокие цены на мороженую рыбу, маргарин, яблоки и вермишель. Об этом говорят данные исследования средних цен на товары и услуги, опубликованные Росстатом. Например, если в Элисте килограмм вермишели стоит 30 рублей, то ростовчанам приходится платить за него 53 рублей с лишним. А килограмм яблок в Ростове стоит на 17 рублей дороже, чем в Волгограде.

 
 
Холодное водоснабжение ростовчанам влетает в копеечку: с учётом счётчиков индивидуального учёта на одного человека в Ростове выходит 32,5 рубля за кубометр. Для сравнения: в Майкопе эта сумма почти в три раза меньше — 11,12 рублей. А за водоотведение в Ростове приходится платить в два раза больше, чем в Майкопе — 419 рублей против 194.
 
Также Ростов может «похвастаться» и самым дорогим проездом во всём Южном федеральном округе. Если за одну поездку в автобусе в Астрахани и Волгограде горожане отдают 12, в Краснодаре — 10, а в Майкопе — 8 рублей, то ростовчанам приходится платить 15 рублей. Что примечательно, в Краснодаре и Элисте бензин дороже, чем в Ростове, а цена проезда в общественном транспорте всё равно ниже. Впрочем, и транспорт, который вовсе не требует бензина, — троллейбус и трамвай — в Ростове самый дорогой во всём округе.
 
 


Rambler's Top100