Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Зверевские пикетчики "переедут" в Ростов
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Зверевские пикетчики "переедут" в Ростов

Печать

Сегодня, 11 декабря, инициативная группа пикетируюших шахтеров отправила в Администрацию г. Ростов-на-Дону уведомление о начале бессрочного пикета в столице Дона с целью привлечения областного Правительства и лично Губернатора Василия Голубева к проблемам города. Вместе с группой приехал и депутат городской Думы, первый секретарь местного отделения КПРФ Дьяконов В.П., который также является уполномоченным от организатора публичного мероприятия.

 

 

В документе организатор пикета Плющ В.В. отметил и основные требования пикетирующих, а именно: «...обязать мэра г. Зверево сесть за стол переговоров и ознакомиться с расчётами по тарифу на отопление и водоснабжение. Принять меры к снижению тарифов по отоплению и водоснабжению...».

 

Напомним, что уже второй месяц на центральной площади Зверево пикетирующие пытаются добиться справедливости. Горожане требуют встречи с мэром по пересмотру тарифа на отопление. "Котельная десять лет работает на природном газе, а тариф остался угольный", - отмечает организатор пикета Плющ В.В., -  "Мэр в официальном ответе отписал, что считает такую встречу нецелесообразной, и уехал в отпуск отдыхать. Люди продолжали ждать, в надежде, что может Губернатор, обратит внимание на требования тех, кто не согласен с тем, что их грабят". 

Не забыты в уведомлении и обворованные, брошенные 62 пенсионера-шахтёра шахты «Обуховская», которые в зиму 2012-2013 г.г. остаются один на один с холодом без пайугля. Они встали перед выбором, купить 5 тонн угля и умереть с голоду, или замёрзнуть сытыми. Ведь тонна стоит 7 500 рублей, а пенсии не дотягивают до 9 000. С 2005 года до 2012, Этот вопрос не может разрешиться еще с 2005 года ни областным Правительством, ни Администрацией города.
     
 
Начало пикета обозначено на 21 декабря 2012 года.  Пикетчики шутят, что приедут в Ростов в день "конца света", и добавляют, что бояться нечего, может совпадение двух дат, заставит Губернатора  услышать жителей г. Зверево и он перестанет слепо верить мэру Чумакову А.Н., который во всех своих неудачах обвиняет оппозицию.
       
 
Пикетчики недоумевают, что мешает мэру Чумакову А.Н., со свежими силами после отдыха, встретиться с инициативной группой, ознакомиться с расчётами, обсудить проблему и решить ее. И объясняют бездействие городского чиновника гордыней, безнаказанностью и явной профнепригодностью. Как стало известно из источников приближенных к Администрации, была проведена экспертиза расчетов тарифов, по итогам которой было выявлено, что тарифы завышены на 50 рублей. Однако власть видимо устраивает ситуация по наглому и откровенному обкрадыванию жителей города.
 
Пикетчики приедут за 120 км и встанут в бессрочный пикет с 12 часов 21 декабря на Б. Садовой, слева от памятника В.И.Ленину перед входом в парк имени М. Горького. Вновь будет развёрнут плакат прошлогоднего пикета с требованием - «Губернатор соблюдай законы!», а над пикетом будет висеть надпись – «С Новым Годом!».
 
 


Rambler's Top100