Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » "Дело Журавлева". Разговор по понятиям - 2
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

"Дело Журавлева". Разговор по понятиям - 2

Печать

21 марта в Новочеркасском городском суде состоялось очередное открытое слушание по «делу» Журавлёва В.А., обвиняемого по заказу сверху «в разжигании ненависти и вражды» (экстремизме).

 

 
 
Поскольку на предыдущем судебном заседании ещё один свидетель обвинения дал показания в пользу Журавлёва В.А., признал приписываемые ему «показания» выдумкой следователя, судья Егоров Н.П. постановил пригласить на следующее заседание следователя Бахарева П.А. и повторно - свидетеля Назарова С.Г.
 
 
За прошедшую неделю защита Журавлёва В.А. провела тотальную сверку показаний свидетелей, имеющихся в материалах уголовного дела с теми показаниями, которые им приписаны в обвинительном заключении и установила помимо ранее выявленных искажений у четырёх свидетелей обвинения, еще более десятка подлогов.
 
 
Адвокат Новиков Л.В. в связи с огромным объемом выявленных искажений внес очередное, четвертое по счету, ходатайство о возвращении обвинительного заключения прокурору для исправления ошибок, в корне меняющих суть обвинения, предъявленного Журавлёву В.А.
 
 
Представитель прокуратуры Степанова О.Н. возразила против первоочередного рассмотрения данного ходатайства защиты Журавлёва в связи с тем, что не произведена запланированная очная ставка следователя Бахарева П.А. и свидетеля Назаров С.Г.
Все участники процесса согласились с данными доводами прокурора и приготовились лицезреть следователя-бракодела.
 
 
Однако в ходе процесса выяснилось, что Бахарев П.А. внезапно оказался страшно занят и предстать перед высоким собранием не смог.
 
 
В итоге судья постановил перенести слушания на 28 марта и за это время обещал подготовиться к рассмотрению внесенного защитой Журавлёва «объемного ходатайства».
 
 
В настоящее время по «делу» Журавлёва В.А. проходят 35 свидетелей обвинения, из которых в суд явилось 17 свидетелей. Из этих 17 свидетелей 9 человек подтвердили ранее данные обвинительные показания, а 8 человек от них отказались, либо признали их подложными.
 
 
Свидетелей защиты насчитывается 12 человек, но они еще в суд не приглашались. Учитывая существенный раскол в стане свидетелей обвинения, нетрудно увидеть, в чью сторону объективно склоняются весы Фемиды. Но увидит ли это сама Фемида, чьи глаза туго затянуты непроницаемой повязкой – покажет время.
 
 
Слушатель на «процессе»
 


Rambler's Top100