Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » «Дети войны» направили открытое обращение Путину с просьбой приравнять их по льготам к категории «тружеников тыла»
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

«Дети войны» направили открытое обращение Путину с просьбой приравнять их по льготам к категории «тружеников тыла»

Печать
Центральный Совет Общероссийской общественной организации «Дети войны» направил открытое обращение Президенту РФ В.В. Путину.
 
 
 
 
      В августе 2013 года исполняется 2 года, как фракцией КПРФ внесен в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении дополнений  в статью 2 и статью 20 Федерального закона «О ветеранах», который  приравнивает «детей войны» - граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года к  категории тружеников тыла.
 
      Часть граждан, подпадающая под этот закон, не имеет льгот и существует на пенсию в размере 5-6 тыс. рублей в месяц, в то время как жилищно-коммунальные платежи превосходят размер пенсии.
 
       Рассмотрению этого закона всячески препятствует фракция партии «Единая Россия» и более двух лет не выносит его на рассмотрение даже комитета «О ветеранах».
 
       Принимая во внимание тяжелейшее положение «детей войны», Центральный Совет Общероссийской общественной организации «Дети войны» просит Вас рассмотреть вопрос о выделении из Фонда национального благосостояния средств на единовременную выплату к празднику Дню Победы поколению детей войны в сумме 3000 рублей каждому.
 
       Эта небольшая помощь людям военного поколения поможет решить им  текущие проблемы, связанные с утраченным здоровьем и вселит уверенность, что государством они не брошены.
 
Председатель Центрального Совета ООО «Дети войны» Н.В. Арефьев.


Rambler's Top100