Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Депутат от КПРФ назвал Жириновского "вороной с расстроенным желудком"
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Депутат от КПРФ назвал Жириновского "вороной с расстроенным желудком"

Печать
Депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук призвал положить конец "клеветническим" выступлениям в парламенте в адрес советского прошлого со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского
 
 
Как передает корреспондент "Росбалта", выступая на заседании Госдумы, Никитичук назвал Жириновского "главным очернителем" советской истории. "Кто здесь чаще бьется в истерике? Распоясавшийся главный либерал-демократ Жириновский. Ему бы руки коммунистам целовать, что не дали безотцовщине пропасть, а вырастили и выучили", — сказал коммунист. 
 
Вслед за этим Никитчук перефразировал известную поговорку, сказав, что слово Жириновского — это "ворона с расстроенным желудком, которая летает и гадит на головы окружающим, выполняя определенный политический заказ". 
 
Призвав пресекать скандальные выступления лидера ЛДПР, Никитчук также обратился к единороссам. "Вы в запасе и как только последует команда "фас", настанет ваша очередь, если еще не наступила", — сказал депутат.
 
"Пора напомнить Жириновскому, что он находится в парламенте, а не в камере с уголовниками в турецкой тюрьме, где комсомолец Жириновский мог бы, образно говоря, кукарекать о чем угодно. Здесь не помойка и не одесский привоз и не надо уподобляться торговке, рыться в грязном белье и собирать почти сплетни, чья жена чем занималась и какие деньги получала, кто куда ездил и что говорил", — заключил Никитчук. 
 
В ответ Жириновский пустился в долгий экскурс по советской истории, сделав упор на годы "красного террора" во время гражданской войны и сталинских репрессий. 


Rambler's Top100