Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » "Donnews": Ростовские коммунисты устроили пикет в защиту депутата Бессонова
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

"Donnews": Ростовские коммунисты устроили пикет в защиту депутата Бессонова

Печать
Сегодня, 24 апреля, коллеги, знакомые и друзья депутата Государственной Думы, секретаря Ростовского обкома КПРФ Владимира Бессонова провели пикет против его политического преследования. Напомним, что в отношении депутата возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 2 декабря 2011 года во время встречи депутатов и кандидатов в депутаты с избирателями у здания полпредства в ЮФО Владимир Бессонов нанёс телесные повреждения заместителю начальника ГУ МВД по Ростовской области полковнику Антону Грачёву, когда тот пытался выключить звукоусиливающую аппаратуру.
 
 
Место для пикета участники выбрали неслучайное — на улице Береговой, напротив здания управления Следственного комитета по Ростовской области.
 
По словам заведующей отделом организационно-партийной работы Ростовского обкома КПРФ Ирины Куцаевой, участники пикета хотят заставить представителей правоохранительных органов отойти от политических вопросов и обратить внимание на другие важные сферы жизни — ЖКХ и преступность.
 
Брат депутата Евгений Бессонов заявил, что 2 декабря были попраны все законы Госдумы.
 
— В США, если бы какой-нибудь полицейский штата помешал бы конгрессмену проводить встречу с избирателями, его бы посадили на электрический стул. Грачёва не уволили, и полиция почувствовала полную безнаказанность. Этого всего можно было не допустить, если бы Следственный комитет правильно отреагировал на нашу информацию и отстранил от деятельности главного ростовского полицейского, — удивлялся последствиям произошедшего Евгений Бессонов.
 
Он также обратил внимание на ряд громких преступлений прошлого года, где фигурировали полицейские: убийство председателя суда Мясниковского района, незаконное нахождение наркотиков в отделении полиции Первомайского района и в Таганроге, покушение на председателя нотариальной палаты.
 
— Нас интересует, как связаны Следственный комитет и полиция? Почему следователь Пильтенко не закрывает дело, которое уже было закрыто до него за отсутствием состава преступления? Кто крышует произвол, происходящий сейчас в Ростовской области? — возмущался Евгений Бессонов.
 
Напомним, что 31 свидетель произошедшего 2 декабря, в том числе три депутата Госдумы, заявляют, что Грачёва никто не трогал. Полицейские утверждают обратное. По словам Евгения Бессонова, все они ссылаются на видеосъёмку и говорят, что там якобы есть момент, когда депутат наносит удары. Но следствие изымает из материалов дела плёнки — ни на одной из 6 камер нет момента нанесения удара полицейскому.
 


Rambler's Top100