Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Заместителя мэра Гукова задержали в рабочем кабинете за взятку
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Заместителя мэра Гукова задержали в рабочем кабинете за взятку

Печать
Вчера, 27 мая, около 9:00 в своём рабочем кабинете был задержан Олег Силантьев — заместитель мэра города Гуково по вопросам строительства.
 
 
По информации МВД России, замглавы Гукова был уличён в систематическом вымогательстве в сфере строительства.
 
В администрации города подтверждают факт задержания заместителя главы, но деталей не поясняют, обещая, что в ближайшее время будет сформулирована официальная позиция муниципалитета по поводу произошедшего.
 
«Сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задокументированы факты систематического вымогательства денежных средств у юридических и физических лиц за подписание актов приёмки строительных работ, осуществляемых в рамках областной досрочной целевой программы «Развитие жилищного строительства в Ростовской области на 2010-2015 г.г.» и подпрограммы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, аварийным, подлежащим сносу в Ростовской области», — сообщает пресс-служба МВД России.
 
У полиции имеются две задокументированные передачи чиновнику незаконного вознаграждения на сумму свыше 2,3 млн рублей. Также есть подтверждение факта вымогательства им у предпринимателя 8 млн рублей, выплачивать которые потерпевший отказался.
 
Кроме того, полицейские выяснили, что подпись чиновника оценивалась в 5% от стоимости указанных в актах работ. С целью сбора доказательной базы в Гукове прошли обыски в доме и по месту работы подозреваемого.
 
В мэрии Гукова сообщили, что Силантьев уехал на неделю в командировку, а затем уточнили, что вероятнее всего, на две недели.
 


Rambler's Top100