Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Будет Кирдынцев - будет порядок. Фоторепортаж
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Будет Кирдынцев - будет порядок. Фоторепортаж

Печать
Под таким лозунгом единоросс из Ростова  избирался мэром Новочеркасска. Основная же претензия к мэру-коммунисту Кондратенко состояла в том, что в городе «нет порядка». Власть уверяла, что политической подоплеки травли красного мэра нет и это все выдумки. Однако прошло время и в городе стало... мягко выражаясь... смрадно. Судите сами.
 
 
 
Весной этого года с помпой прошел в городе «День древонасаждения», когда сотни деревьев были высажены в малопригодной для этого пойме реки Тузлов. Для участия в показушной акции приглашались и новочеркасские коммунисты, но они сразу отказались ввиду абсурдности затеи и ее заведомой пиар-направленности. В городе имеется целая кафедра лесонасаждений в НИМИ, но никто из пиарщиков не посчитал нужным спросить специалистов и сделать то же самое доброе дело, но с учетом особенностей местности, которая выбрана под посадку деревьев.
 
 
В настоящее время не прижилось и погибло две трети саженцев, на закупку которых были собраны общественностью и предпринимателями города немалые средства.
 
 
Причины две:
1. Нежелание понимать, что пойма сложная для высадки деревьев, требует серьезного подхода (специальную подготовку почвы в точках высадки, подбор сортов и т.д., регулярный полив на стадии приживания). В НИМИ имеется целая кафедра лесонасаждения, помощью которой не воспользовались или там тоже дураки?
2. Отсутствие ухода за саженцами.
 
 
И, видимо, нынешний градоначальник со своими вассалами сами не посадили ни одного дерева в жизни.
 
Другая проблема - свалки. Таких свалок по всему городу  не было много лет. И это при том, что в администрации работает бывший начальник обл. адм. комиссии Сляднев, который при Кондратенко гонялся с протоколами за каждой соринкой.
 


Rambler's Top100