Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » «Дело Бессонова»: СК давит на депутата Бессонова
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

«Дело Бессонова»: СК давит на депутата Бессонова

Печать

Как стало известно kprf-don.ru Следственный комитет намерен передать дело в отношении депутата-коммуниста В. Бессонова в суд для ограничения сроков ознакомления обвиняемым с материалами уголовного дела уже в ближайший четверг. Заседание суда по данному делу состоится 4 июля в 11.30 в здании Кировского районного суда.



«На наш взгляд Следствие осуществляет попытку ограничить сроки ознакомления с материалами уголовного дела, которое на сегодняшний день уже имеет одиннадцать томов, - комментирует Владимир Бессонов, - Я планировал закончить ознакомление 9 июля, тем не менее, Следствие, почему–то, настаивает на сокращение сроков. Весь «сыр-бор» из-за 4-х дней.

 


Оно и не удивительно. В ходе детального изучения материалов дела было найдено много нестыковок и неточностей. Так, например, по мнению сотрудников полиции, основанием для их противоправных действий послужили заявления граждан о том, что они якобы 2 декабря 2011 года не могли попасть в здание Полпредства. Но, а в результате следствия удалось выяснить, что ни одного из заявителей не существует в природе. И это не единственное пример вопиющего факта фальсификации документов. Несомненно мы настаиваем на более глубоком изучении материалов».



Rambler's Top100