Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » «Россия будет великой и социалистической!». Резолюция совещания депутатов-коммунистов законодательных и представительных органов власти Центрального федерального округа Российской Федерации
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Россия будет великой и социалистической!». Резолюция совещания депутатов-коммунистов законодательных и представительных органов власти Центрального федерального округа Российской Федерации

Печать
Россия переживает обострение социально-экономического кризиса, усугублённого разрушительной политикой властей. Антикризисная программа, предложенная КПРФ, становится всё более актуальной. Она подтверждена XV съездом партии, закреплена I Всероссийским съездом депутатов-коммунистов и глав органов исполнительной власти, избранных при поддержке КПРФ.
 
 
Депутаты-коммунисты Центрального федерального округа всех уровней выступают против грабительской приватизации. Настаивают на возвращении государственного контроля над банковской сферой и стратегическими отраслями экономики. Осуждают стратегию СМИ, призванную навязать социальный раскол и нравственную распущенность общества.
 
Коммунисты и сторонники КПРФ выступают в защиту великой истории Советской державы, её достижений под руководством Ленина и Сталина. Мы решительно против любых попыток шельмования славного прошлого нашей страны и осквернения памятников и мемориалов советской эпохи.
 
Руководствуясь интересами многонационального народа России, участники совещания поддерживают решение Президиума ЦК КПРФ, обращение депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации о выражении недоверия действующему правительству и настаивают на его отставке.
 
На место нынешнего кабинета министров должно прийти коалиционное правительство народного доверия. У нас есть команда профессионалов, готовых преодолеть политику упадка и деградации, вывести страну на путь динамичного и устойчивого развития. Во главу угла действий этого правительства должна быть положена Антикризисная программа КПРФ.
 
Мы требуем от президента Российской Федерации:
 
1. Немедленно прекратить проведение губительного либерального курса. Правительство Российской Федерации — в отставку!
 
2. Национализировать энергетику, стратегические отрасли экономики и природные ресурсы. Обеспечить реальную модернизацию путём обновления основных фондов в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере за счёт государственных инвестиций.
 
3. Остановить падение жизненного уровня населения, обеспечить занятость, достойную заработную плату и её индексацию.
 
4. Остановить рост цен и тарифов. Вернуть льготы на услуги ЖКХ, размер коммунальных платежей ограничить 10% от суммарного дохода семьи.
 
5. Наладить эффективную результативную борьбу с преступностью и коррупцией.
 
6. Укрепить обороноспособность страны, добиваться расширения числа союзников и постоянных партнёров России, бороться за установление справедливых отношений на мировой арене.
 
7. Не допустить принятия закона, разрушающего Академию наук. Отменить ЕГЭ. Обеспечить приоритетное финансирование науки и образования. Не допустить закрытия вузов. Возродить систему профессионального образования для подготовки квалифицированных рабочих кадров.
 
8. Остановить наступление на демократические права и свободы граждан. Обеспечить свободные и честные выборы, предоставив равные условия всем политическим партиям, участвующим в избирательных процессах.
 
Мы обращаемся за поддержкой к гражданам страны, трудовым коллективам, ветеранам и молодёжи, представителям науки и образования, здравоохранения и культуры, малого и среднего бизнеса. Мы призываем поддержать инициативу по отставке правительства РФ и формированию правительства национальных интересов, правительства народного доверия.
 
Россия будет великой и социалистической!


Rambler's Top100