Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Эксперименты над людьми
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Эксперименты над людьми

Печать

Жуликам и ворам нельзя отказать в находчивости. В условиях падения реальных доходов граждан повышать тарифы дальше нельзя – опасно. Однако игрушки по 120 млн руб. монополистам покупать по-прежнему хочется. Как же быть? Долго ломали умные головы, и придумали. У нас умеют, к сожалению… Когда за дело берутся проверенные бойцы инновационного фронта, остаповская коллекция сравнительно честных способов отъёма денег существенно пополняется.


Итак, спешите видеть: Положение об установлении и применении социальной нормы потребления электрической энергии. Смысл умопомрачительной кремлёвской инновации заключается в том, что для граждан устанавливаются некие нормативы потребления электроэнергии, скажем 70 кВт/ч в месяц. За этот ресурс россиянин платит по действующему тарифу, но если потребление выше, то расчёт осуществляется по другой цене, значительно превосходящей тариф. Гениальное решение! В современных квартирах, оборудованных электрическими чайниками, микроволновыми печами, электроплитами уложиться в адову соцнорму смогут только те, кто совершит инновационный прорыв к лучине.

С прискорбием сообщаю, что моя несчастная Ростовская область попала таки в число «пилотных регионов», в которых эксперимент над людьми начинается не с 1 июля 2014 г., как во всей России, а с 1 сентября 2013 г. Также с высокой долей вероятности можно предполагать, что в скором времени будут введены в действие другие «социальные нормы». Например, почему бы не ограничить нормой продолжительность жизни? Если пережил, допустим, 50 лет – плати вдвое больше налогов. Стимулировать граждан к снижению нагрузки на систему здравоохранения можно будет выдачей бесплатных гробов. А что: вполне может сработать. И не упрекайте меня в кровожадности: я лишь довёл до логического завершения кремлёвско-едросские разработки.

Одно утешает: 8 сентября у нас выборы в Законодательное Собрание, а у вас – выборы мэра Москвы, так что представиться шанс поквитаться с «инноваторами».



Rambler's Top100