Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Заммэра Гуково будут судить за халатность в переселении из ветхого жилья
Четверг, 25 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Заммэра Гуково будут судить за халатность в переселении из ветхого жилья

Печать
Заместитель главы Гуково не проконтролировал ход переселения людей из аварийного и ветхого жилья. Прокуратура города выявила, что по его вине в областной бюджет вернулись 47 миллионов рублей. А 135 человек, которых должны были переселить в новые квартиры, лишились такой возможности.
 
 
 
Сотрудниками прокуратуры была выявлена халатность в действиях заместителя главы муниципалитета. На последнего был возложен контроль за исполнением адресных программ «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в г. Гуково в 2011–2013».
 
 
«Проводимая ответственным за исполнение вышеуказанных программ заместителем главы администрации работа являлась неэффективной, а принимаемые им меры не повлияли на завершение реализации программ в установленные сроки. Так, в 2012 году строительство квартир осуществлялось не в целом по конкретному строящемуся дому, а поэтапно, якобы по каждой квартире,. Это привело к тому, что застройщик своевременно не выполнил установленные программами сроки. 47 миллионов рублей вернули в бюджет, а 135 человек, подлежащих переселению в рамках областных программ, были из них исключены», – сообщила старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.
 
 
В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.
 
 


Rambler's Top100