Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » "Футбольная" команда Миллеровских властей против семьи Пузиковых
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

"Футбольная" команда Миллеровских властей против семьи Пузиковых

Печать
Как говорится в одной русской народной пословице: "Умом Россию не понять". Некоторые, конечно, могут возразить и сказать, что это вовсе не народная пословица, а придумал ее, ну например, Федор Тютчев, или, на худой конец, Леонид Якубович. Насчет авторства спорить не будем. Но пословица тем не менее народная. Вот приведем несколько общих и всего лишь один конкретный пример в защиту правдивости и народности этой пословицы. 
 
 
То, что в нашей великой державе почти все перевернуто с ног на голову и большинство населения занимается совершенно не своей работой, не своим делом, занимает чужие рабочие места - это знают даже школьники, особенно когда видят на рынке свою учительницу истории, торгующую каким-нибудь барахлом. Знают огнеборцы, да и просто зрители центральных телеканалов, когда смотрят на президента, бегающего с брандсбойдом по Подмосковью. Особенно хорошо осознает смысл этой пословицы семья граждан Российской Федерации Пузиковых, проживающих на территории этой самой Российской Федерации, в красивом русском городе с немецким названием Миллерово, по улице Комитетской.
 
Вы спросите: "Почему именно Пузиковы? А нам разве не дано осознать глубинный смысл Тютчевской, или, как уже говорилось выше, Якубовической поэзии?" Не завидуйте, граждане. Вот вы, например, просыпаетесь утром и радуетесь жизни. А вот Пузиковым не до радости. Так как живут они немножко обособленно от остальных миллеровцев. Потому что их жилой дом расположен на высоте 111 метров над уровнем моря. Казалось бы причем тут эти метры? Да вот при том, что живут-то Пузиковы не на берегу моря, а на берегу речки Камышеваха (приток реки Глубокая), причем их жилище находится в пяти метрах от русла этой реки. Понятное дело, что усадьба Пузиковых настолько сырая, что там не только ничего выращивать нельзя, кроме камыша, хмеля и прочего сорняка. А во время разлива реки впору приобретать водолазные костюмы, так как речка может подняться до уровня 118 метров, а это почти на 7 метров выше, чем фундамент их жилища. Еще надо добавить, что вода присутствует не только в речке, но и в погребе граждан Пузиковых. Понятное дело, что от такой близости с водоемом, официально называемой "зоной затопления", рушится фундамент дома, на всю катушку гниют полы, осыпаются стенки и потолки, в доме явно ощущается запах сырости, затхлости и заплесневелости, поэтому жилье граждан Пузиковых назовем опять же официально: "Ветхое, аварийное, не пригодное для проживания". Как доказательство того, что жилье действительно "не пригодное для проживания" приведем такие аргументы: глава семьи Федор Иванович имеет 2-ю бессрочную группу инвалидности, его жена Ирина Ивановна недавно получила 3-ю группу инвалидности на 1 год, их сын Иван постоянно болеет (за один год три раза был госпитализирован, не считая амбулаторного лечения, обследований в ОКБ и т.д.), а вот их дочь Светлана, чуствуя что-то неладное, забрала своих двоих маленьких детей и ушла жить на квартиру подальше от греха и болезней. Что касается высоковольтной линии, частично проходящей через усадьбу Пузиковых, то это, можно сказать, мелочь, не считая то, что разок провода этой линии падали прямо на дом.
 
 
Итак, какие поводы для радости или печали нашей семьи у нас в распоряжении? 
1) Жить в этом доме нельзя, так как проживание в нем влечет за собой порчу имущества в крупных размерах, возможное поражение током и что особенно печально - непоправимый вред здоровью. Это грустно. Но есть и успокаивающая новость: 
 
 
2) Существует Федеральный Закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуций природного и техногенного характера" №68-ФЗ, принятый еще в прошлом веке 21 декабря 1994 года и никем не отмененный до сегодняшнего дня. Казалось бы: граждане! боритесь за соблюдение законности! Идите в те госучреждения, которые обязаны этот Закон выполнять: например, в администрацию города или района. Угадайте, читатель, с трех попыток - куда обращались наши жильцы? А это, пожалуй, главный и к сожалению, самый грустный пункт:
 
 
3) Просто перечислим те органы выборной и назначаемой власти, с которыми пришлось обратиться семье Пузиковых за помощью, исходя из хотя бы формально существующих в нашем государстве Конституции, Законов, и прочих нормативных актов. Это:
 
- Администрация Миллеровского поселения
- Администрация города Миллерово и Миллеровского района
- Заместитель губернатора Ростовской области
- Следственный комитет
- Прокуратура
- Суд
- Управление по ГО и ЧС по Ростовской области
- Госэнергонадзор
- Уполномоченный по правам человека в Ростовской области
- Донэнерго
- Водоканал
 
Фу. Вроде бы всех перечислил - ровно 11. Прямо-таки футбольная команда. Почему я о футболе вспомнил? - спросите вы. Потому что только выражение "отфутболить" понимают граждане только нашей Великой Державы. Как пример возьмем хотя бы знаменитый Миллеровский "Водоканал". Еще в 2007 году работники этой организации проводили земляные работы (рыли канаву) и сломали водопровод Пузиковых. Ремонтировать по какой-то причине отказались, несмотря на то, что их об этом слезно просили. Жильцы решили за свой счет отремонтировать водопровод. Но не тут-то было - на них тут же составили административный протокол и даже вызвали толи милицию, толи полицию.
 
Мы не хотим очернять все организации, они реагировали по-разному, одни положительно и с сочуствием, другие просто отфутболивали, смысл в другом: 11 различных государственных учреждений, призванных усиленно заниматься защитой прав своих граждан не могут в течении 13 лет соблюсти всего лишь один ЗАКОН. Может быть администрация не представляет из себя какой-либо Власти? Или заместитель губернатора не может оказать влияния на районную администрацию? И так далее по иерархи.
 
P.S. Как видно из всего вышесказанного, пока что игра шла, в общем-то, в одни ворота. Но, учитывая, что местные Власти - не Власти, то многострадальная семья Пузиковых обратилась за помощью еще и в Государственную Думу. А если и Дума - не Власть, то может надо поручить выполнение и контроль за выполнением ЗАКОНА №68-ФЗ самому Президенту страны? Пожары же лично сам тушил, потому что доверять-то никому ничего нельзя. Или пусть Он отменит этот Закон, чтобы люди и не надеялись на чудо. Вот в этом месте и надо отметить: "Умом Россию не понять". Это хорошо прочуствовала на себе семья Пузиковых, которой остается "только верить". Лучше в Бога.


Rambler's Top100