Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Белокалитвинцы вместо бесплатного места отдыха получат "милое кафе"
Среда, 24 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Белокалитвинцы вместо бесплатного места отдыха получат "милое кафе"

Печать

13 мая представители инициативной группы по защите городского сквера от застройки совместно с коммунистами предприняли последнюю попытку мирно и спокойно донести до Главы Белокалитвинского района Ольги Мельниковой свою позицию во время официальной встречи с ней, рассчитывая воззвать к совести, морали и здравому смыслу.
 
 
Сама встреча состоялась, но что характерно, Главный виновник конфликтной ситуации застройщик сквера индивидуальный Предприниматель Позднышева В.В. Уже ждала в приёмной Главы И Была принята ею демонстративно раньше. От главы Вера Васильевна вышла, сияя как старый, но только что до блеска начищенный самовар , которому придали второе дыхание и пообещали, что ни одно праздничное чаепитие за семейным столом и впредь не обойдётся без его участия. 
 
 
И только после этого членам инициативной группы было высочайше позволено пройти в "святая святых" здания Белокалитвинской Администрации - приёмную Главы района и предстать перед её светлыми очами. 
 
 
Справедливости ради надо отметить, что Ольга Александровна терпеливо выслушала назойливых общественников, подарив больше часа своего драгоценного времени на весьма не плодотворную дискуссию. Но все попытки Татьяны Александровны Батлуковой и Натальи Ильиничны Чугуновой воззвать к морали, долгу, экологии, совести оказались тщетны. В свойственной Ольге Александровне доброжелательной и терпеливой манере с оттенками истинно материнской заботы о Белокалитвинском районе, она объяснила, как неразумным детям, что вопрос о сквере решён однозначно и для неё лично закрыт и не интересен - так называемому детскому кафе на территории сквера быть и строительство завершится в ближайшие два месяца! Сама идея гениальна и хороша - ведь речь идёт о проголодавшихся детях, которые смогут насытиться богатым, полезным и питательным ассортиментом данного заведения, ведь Вера Васильевна Позднышева - это предприниматель, которая давно и успешно специализируется на поставках детского питания во все образовательные учреждения района и . Никто И плохого слова НЕ Сказал И вообще-то, Глава района должна заботиться о содействии успешному предпринимательству, а не душить его почём зря. Вот и Президент и премьер -. министр О Том Же день И ночь говорят по телевизору ТАК ЧТО ВСЕ в рамках действующего законодательства . И общегосударственной политики А других мест ДЛЯ строительства в городе нет Добро - всё уже куплено-продано и застроено, а тут такое благое Дело И никаких нарушений в оформлении документации или Правил землепользования И застройки НЕ Нашел ДАЖЕ сам Господин проверяющий ОТ Губернатора Голубева, который отреагировал на первомайский митинг и послал в Белую Калитву ревизора за день до встречи, т.е. 12 мая. 
 
 
Тогда тут же представители белокалитвинской общественности задали Ольге Александровне скромный вопрос: "Вот сегодня как раз Губернатор проводит встречу с членами Общественных Советов при органах исполнительной власти муниципальных образований, а кто направлен от Белокалитвинского района на эту встречу, кто входит в наш Общественный Совет" И тут Глава района сослалась на то, что дело это совершенно новое, буквально свежеиспечённое, она толком не в курсе, и такой Совет был сформирован и в нашем районе и вошли в него (ну, без сомнения, "величайшие общественники" и "радетели за общественное благо ») - БЫВШИЙ Мэр Города Белая Калитва В.Ф. Федорченко, председатель Совета ветеранов Омельченко, председатель КРАСНОГО Креста Т.С. Липовая И "1-2 человека от поселений" чья общественная принадлежность так и осталась неизвестной. 
 
 
"Как же так, Ольга Александровна, ведь о формировании такого Общественного Совета должно было быть широко объявлено в районной газете" Перекрёсток ", а выборы в него должны были пройти открыто и гласно и опять же широко освещены в местной печати, а так - чистая профанация идеи "! - Возмутились ходоки к Главе. Ольга Александровна мудро пообещала разобраться в этом вопросе. 
 
 
Впрочем, сам губернатор Голубев уже дал оценку прошедшему 13 мая в "Роствертоле" мероприятию, которая подтверждает, что Белокалитвинский район в плане формирования Общественных Советов не исключение, а скорее правило. "-.. Я предоставил большую самостоятельность общественным советам Но в их составе при отдельных органах власти появились чиновники министерств, работники подведомственных структур Я думаю, что здесь необходимо провести некую корректировку При создании общественных советов я не преследовал цели сформировать формальные декоративные советы, которые бы делали так, как угодно министру и всегда одобряли его решения Не совсем так, -.. пояснил глава региона.
 
Голубев подчеркнул, что работа общественных советов должна вестись системно и результативно. Именно благодаря советам возможен диалог между властью и общественными институтами ". 
 
 
Подводя итоги общения с главой района в её кабинете, гражданские активисты по защите городского сквера сделали выводы:
 
1) строительство остановлено не будет, а будет завершено очень скоро;
 
2) вмешиваться в ход работ глава района вмешиваться не будет и не желает;
3) всё делается "по закону", а общественное мнение бывает разным, порой противоположным и взаимоисключающим, а в данном случае, по завершении строительства все люди увидят, что сделано очень хорошее дело и его одобрят даже те, кто сейчас против; 
 
 
4) самое главное: любая нынешняя администрация обслуживает интересы того класса, который нанял её на работу - т.е. . Класса буржуазии И именно ЕЕ Интересы ОНА Будет защищать прежде ВСЕГО И Всегда До ТЕХ Пор, пока власть в стране находится в руках не народа , а буржуазно-олигархического капитала. 
 
 
Активисты не собираются сдаваться и продолжат борьбу до конца всеми законными способами совместно и при поддержке КПРФ и других общественно-политических организаций Ростовской области. 


Rambler's Top100