Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Письмо в редакцию: Спасибо за фестиваль "Алая заря"!
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Письмо в редакцию: Спасибо за фестиваль "Алая заря"!

Печать
"...Через центральную печать коммунистов Ростовской области мы хотим от всей души поблагодарить ОК КПРФ, ее первого секретаря  Н.В. Коломейцева, редакцию вашей газеты, И.Козлова, Е. Свиридова за то, что они организовали фестиваль  «Алая Заря»! Мы живем в дальних уголках Ростовской области, в слободе Маньково-Березовской и хуторе Нижнепетровском Милютинского района, поэтому не имеем возможности встреч с  творческими людьми, обмена опытом с ними, просто общения с близкими по духу...  
 
 
Всё это мы получили на организованном неравнодушными людьми и  настоящими  патриотами прекрасном празднике  бардовской песни!  Он дал нам радость встречи с искусством,  интересные встречи и знакомства, заставил по-молодому биться наши сердца, которые устали от обыденности жизни, от невнимания к творческим людям. Творческих  людей у нас в районе много, но  внимания к ним, интереса к нашим проблемам, возможности общения  и  взаиморазвития  у нас нет. Мы варимся каждый в собственном соку и встречаем поддержку лишь у школьных  учителей русского языка и литературы.
 
На фестивале «Алая заря» мы пели свои песни и видели, что нас понимают, чувствовали тепло, внимание и товарищескую поддержку, мы испытали радость от того, что выступали перед единомышленниками, перед людьми, близкими по духу, по убеждениям, по любви к творчеству. И ещё мы учились друг у друга, а ведь это так важно для каждого, кто  не может жить без музыки и Слова.
 
Огромное впечатление на нас произвела группа музыкантов – «афганцев»,  согревших наши  души прекрасным исполнением песен о их погибших друзьях, музыкальным мастерством и высокой духовностью их творчества. Благодарим всех участников-конкурсантов за дружбу, дух товарищества, взаимопомощь, взаимопонимание, за добро и созидательный дух Фестиваля! Это огромный стимул для нашего  дальнейшего развития.
 
 
От  всего сердца  благодарим  Первого секретаря ОК КПРФ Н.В. Коломейцева за его теплоту, за человечность, за его понимание особенностей нашей жизни в «глубинке», за понимание наших трудностей, за сочувствие им!  Знакомство с Николаем Васильевичем стало для нас ещё одним замечательным  фестивальным  открытием  - открытием хорошего человека и  настоящего  коммуниста! Спасибо Вам, Николай  Васильевич,  за  почетное предложение  принять участие и в следующем фестивале! Мы очень рады встрече с такими людьми, как Вы. Будьте здоровы, Николай Васильевич!
 
 
Позвольте через вашу газету выразить  признательность и уважение еще одному человеку. Это  учитель литературы и русского языка Людмила Леонидовна Козлова. Она работает в Милютинской средней школе. Уже много лет она помогает нам в творчестве, особенно в редактировании стихов. Она объективно, бывает, что и жёстко, но всегда очень полезно для нас оценивает наши стихотворения.  В  ущерб своему личному времени  наша учительница постоянно оказывает  нам  большую  методическую помощь. Когда мы по какой-то причине находимся в подавленном состоянии,  она  просит нас не оставлять  творческие поиски.  Постоянно убеждает в необходимости продолжать создание стихов и песен. Людмила Леонидовна  без всякой платы за свой труд пишет вступительные статьи к сборникам стихов,  которые мы издаем.  Она всегда поддерживает нас. Так, как она, никто не укрепляет нашу веру в себя! Это она убедила нас участвовать в фестивале «Алая заря», поддержала в нас веру в собственное творчество, сказала, что мы не можем быть хуже других.  Именно она   морально помогла нам,  скромным сельским женщинам, решиться поехать на попутных автобусах за сотни километров  на такой высокий фестиваль.  И мы счастливы, что послушали ее совета и встретились с такими замечательными людьми!
   
 
Спасибо, товарищи  организаторы фестиваля «Алая заря»! Мы знаем, что далеко не  в каждой области  проходят подобные, истинно народные, мероприятия.  Наверное, для этого  нужна особенная любовь к  народному поэтическому слову, к народной  музыке. То есть настоящая любовь к Родине. И большое сердце! Дай вам Бог здоровья, успехов и хороших людей вокруг.
                                                                                             
 
Завгородняя  Эмма Николаевна
                                                                                                                               
Величко Анна   Михайловна "
 


Rambler's Top100