Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Депутаты-коммунисты встали на защиту интересов болельщиков футбольного клуба "Ростов"
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Депутаты-коммунисты встали на защиту интересов болельщиков футбольного клуба "Ростов"

Печать
В отечественном футболе разгорелся нешуточный скандал. Он связан тем, что Российский футбольный Союз отказал в выдаче лицензии УЕФА ФК «Ростов». И теперь победитель Кубка России лишен права выступать в Лиге Европы.
 
 
 
Свое решение футбольные чиновники мотивировали тем, что, якобы, ростовчане не выполнили ряд финансовых требований. Однако на форумах болельщиков в Интернете называют другую причину. Вместо ФК «Ростов» в европейских кубках будет выступать московский «Спартак», владельцем которого является один из российских олигархов – вице-президент нефтяной компании «Лукойл» Леонид Федун. Именно с желанием открыть «Спартаку» дорогу в Лигу Европы и связывают некоторые любители футбола решение, принятое чиновниками РФС.
 
В связи со сложившейся ситуацией, депутаты-коммунисты Н.В. Коломейцев и В.И. Бессонов, представляющие в Госдуме Ростовскую область, направили запрос Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке. Они, защищая интересы болельщиков, требуют разобраться в произошедшем. По мнению многих любителей футбола, причем не только из Ростовской области, необходимо восстановить справедливость и спортивный принцип отбора отечественный клубов в еврокубки.
 
* * *
 
Генеральному прокурору Российской Федерации
 
Ю.Я. Чайке
 
 
 
Уважаемый Юрий Яковлевич!
 
В адрес Ростовского областного комитета КПРФ поступают многочисленные жалобы ростовчан - болельщиков футбольного клуба «Ростов» на нелогичное, как они считают, решение Апелляционного комитета Российского футбольного Союза, оставившего в силе решение Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ от 16 мая 2014 года об отказе в выдаче лицензии УЕФА ОАОФК «Ростов» г.Ростов-на-Дону на спортивный сезон 2014/15 гг.
 
Просим рассмотреть мотивы, законность и обоснованность принятых решений, при необходимости принять меры прокурорского реагирования, ответ направить в установленном порядке.
 
 
 
С уважением,
 
депутаты Государственной Думы
 
Н.В. Коломейцев
 
В.И. Бессонов


Rambler's Top100