Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Украинские силовики заявили, что выставили танки вокруг Славянска
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Украинские силовики заявили, что выставили танки вокруг Славянска

Печать
Ранее в пятницу в штабе ополчения Славянска РИА Новости заявили, что впервые за два месяца противостояния силовики начали активно применять танки.
 
 
 
Представитель участников спецоперации на востоке Украины Владислав Селезнев заявил в пятницу, что украинские военные выставили танки на своих блокпостах вокруг Славянска и Краматорска Донецкой области.
 
"Один из танков, например, находится возле поворота на Красный Лиман (город на север от Славянска)", — цитирует слова Селезнева агентство УНН. При этом он не уточнил, сколько танков сейчас находятся на позициях.
 
 
Ранее в пятницу в штабе ополчения Славянска РИА Новости заявили, что впервые за два месяца противостояния силовики начали активно применять танки. Так, в Семеновке (восточный пригород Славянска) сейчас, по данным ополченцев, находится три или четыре танка. Они пытаются атаковать ополченцев, которые постоянно маневрируют, чтобы не вступать в бой. Еще несколько танков замечены на въезде в Славянск со стороны Красного Лимана. Ополченцы утверждают, что им удалось один из танков повредить из переносного ракетного комплекса "Фагот".
 
На Украине 22 февраля произошел госпереворот, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей, здесь начались митинги сторонников независимости, против которых киевские власти начали в середине апреля военную спецоперацию с применением авиации и бронетехники. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.
 
 


Rambler's Top100