Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Ни дождь, ни солнце не остановили движение пешего хода
Четверг, 18 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ни дождь, ни солнце не остановили движение пешего хода

Печать
16 июня ровно две недели, как пеший ход тронулся из шахтерского города Зверево в столицу Дона. И ровно две недели, как Администрация г. Зверево уверяла участников, что не стоит бить ноги, дайте два дня и проблема решится. И вот пришло время городской администрации рассказать о решении поставленных задач. 
 
 
 
Пройдя очередные 9 км, немного отдохнув, вечером ходоки встретились с Администрацией г.Зверево, прокуратурой. Подводить итоги не пришлось. Ничего не делалось. Прокуратура ясно дала понять, что им вопрос отнятой льготы не интересен, поэтому они отказались защищать инвалидов и пенсионеров от незаконных действий «Энергосбыт». На этом встреча закончилась. Стало понятно, чиновники ждут, когда ходоки бросят свой поход. 
       
 
17 июняв путь пошли два человека, Ю.Быков и В.Дьяконов, остальные слегли от жары, от давления. Пройдя отмеренные 9 км., Ю.Быков и В.Дьяконов, вступили на территорию Аксайского района. Представители полиции Октябрьского района покинули сопровождение, Аксайские наблюдатели не были готовы к встрече пешего хода, сопровождения не было.
       
 
18 июня три участника акции, не разворачивая плакаты из-за идущего дождя, двинулись в путь по Аксайскому району. Сопровождение Администрации г. Зверево отсутствовало. А вот полиция Аксайского района приступила к сопровождению. Поход закончился на 1036 км от г. Москва. В походе отсутствовал депутат городской Думы от КПРФ Дьяконов В.П.. Именно сегодня в областном суде слушалось гражданское дело о незаконном отключении электроэнергии за искусственную задолженность по обще домовым нуждам и энергопотерям. Дьяконов В.П. представлял интересы пострадавшего, истца. Суд состоялся, и вот что рассказал о судебном заседании депутат Дьяконов В.П.
 
«В апелляционный суд я прибыл за два часа до начала заседания. В ожидании вызова разговорился с завсегдатаем суда, видимо адвокатом. В беседе я рассказал о своей защите, привёл факты, на что он сказал, что суд мне не выиграть, не смотря на веские доводы защиты. Необходимо вырываться за пределы области. Решение уже готово. Я отнёсся к его словам с недоверием. В моём представлении, судьи как врачи, обязаны выслушать, а потом решить, кто прав. Это диагноз. Но состоявшееся заседание суда подтвердило слова незнакомца. Судей не заинтересовал тот факт, что протокол общего собрания дома фальсифицирован, т.е. управляющая компания незаконно осуществляет управление домом. Отсутствие у истца договора с управляющей компанией и «Энергосбытом». Тоже было и с расчётом задолженности, предоставленным «Энергосбытом». Распечатанные цифры, не имеющие актов снятия показаний общего счётчика электроэнергии с подписью представителя собственников. То есть недостоверные данные о задолженности истца. У истца, наоборот, к расчёту были приложены квитанции с проведённой оплатой, из которых видно, что никакой задолженности по потреблённой электроэнергии нет. Когда я попытался разъяснить историю задолженности, меня просто прервали, сказав, что к делу это не имеет отношения. Не обратили внимания и на информацию Верховного Суда РФ о том, что оплаченная квитанция не является заключенным договором. Выразить подготовленное к заседанию собственное мнение, мне просто не дали. Неинтересна суду была и информация об обязательном наличии договорных отношений с абонентом. Не обратил суд внимания и на то, что «Энергосбыт» накапливал задолженность с 2010 г., - отметил Валерий Дьяконов, - А в 2013 г., отсчитав три месяца, взял да и отключил электроэнергию инвалиду второй группы, участнику Великой Отечественной войны, прикованному к постели. Без решения суда, признав федерального льготника воришкой. Чтобы пользоваться медицинской помощью, измерять кровяное давление, срочно пришлось оплатить вымогаемую сумму. С ответчиком в лице «Энергосбыт» суд вёл себя корректно, выслушивая общие фразы-выдержки из всевозможных постановлений. Это не проигрыш, это лицо правосудия. Это политика монополиста. Это такое время. Впереди продолжение, нельзя мириться, нельзя останавливаться, необходимо бороться». 
       
 
Так же имея время перед заседанием суда, депутат Зверевской городской Думы от КПРФ Дьяконов В.П. посетил полпредство Президента РФ на Б.Садовой. Получено предварительное согласие на встречу инициативной группы с представителем аппарата полпредства через неделю по проблеме отнятых льгот у ветеранов и инвалидов г. Зверево.
         
 
19 июня пеший ход в Ростов, несмотря на погоду, продолжится с 1036 км. в 10 часов.
 
 
 


Rambler's Top100