Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » На передовой борьбы за права трудящихся
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

На передовой борьбы за права трудящихся

Печать

Начало пикета протеста рабочих ООО «Калитвинский мясоперерабатывающий комбинат». Репортаж с места событий.

 


25 июня 2014 года, при активной помощи коммунистов Семикаракорского и Константиновского РК КПРФ, корреспондента газеты «Правда» Хорошилова  А.А. и группы молодых, но профессиональных сотрудников канала ОТР,  инициативная группа филиала Титовского ООО «Оптифут-Центр», входящего в филиал  «Семикаракорский мясоперерабатывающий комбинат» ООО «Калитвинский мясоперерабатывающий комбинат», преодолев многочисленные, надуманные препятствия Отдела МВД России по Константиновскому району, в котором основная часть инициативной группы проживает, вышла на указанное место пикетирования на развилке дорог к городам Константиновск - Ростов-на-Дону - Б.Мартыновка…

 

Место на обочине автотрассы было занято служебным транспортом администраций района и города Семикаракорска, Правительства Ростовской области, ГУВД РО и районных отделений МВД по РО. Руководитель инициативной группы Прохоров Андрей Михайлович на обочине сделал ряд заявлений, поддержанных участниками протеста по поводу не выплаты заработной платы 300-400 уволенным работникам с осени 2012 года вышеперечисленного предприятия. Задолженность по разным статьям и источникам составляет от 74-124 миллионов рублей.

 

Время офисных  переговоров закончено.., обещания вновь и вновь повторяются. Спланирован ряд практических, законных мероприятий на которых будет заявлено о требованиях рабочих. Власть боится публичных дебатов, боится организованных и законных выступлений рабочего класса. Поэтому продолжение следует…

 



Rambler's Top100