Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Украинская авиация бомбит курган Саур-Могила, где расположен мемориал героям войны
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Украинская авиация бомбит курган Саур-Могила, где расположен мемориал героям войны

Печать

Жуткая мясорубка происходит всего в полутора десятках километров от посёлка Куйбышево Ростовской области. Части регулярной армии Украины пытаются (и пока безуспешно) одолеть ополченцев, закрепившихся на кургане Саур-Могила.



Этот курган, на котором расположен известный на всю страну мемориал павшим в Великой Отечественной войне героям, — одна из самых высоких точек в Донецкой области (277 метров). С неё очень удобно контролировать дорогу из областного центра на Луганщину.


70 лет назад на этой высоте проходили ожесточённые бои с фашистами.



Пока ополчению ДНР удаётся не только сдерживать атаки противника, но и наносить врагу ощутимый урон. Накануне был разбит украинский элитный батальон «Азов». Но как долго смогут держаться ополченцы — неизвестно.



Как рассказал donnews.ru житель Куйбышева, вчера днём и сегодня ночью по высоте, где установлен мемориал, работала украинская авиация.



— Бомбили очень долго. От бомбёжки пострадал мемориал, — рассказал собеседник.

 

На фотографиях - празднование 69-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков 10 сентября 2012 года.



Rambler's Top100