Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Украинские снаряды разорвались вблизи российской станицы
Вторник, 16 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Украинские снаряды разорвались вблизи российской станицы

Печать
Снаряды прилетели с украинской стороны и разорвались неподалеку от станицы Митякинской, сообщил представитель Погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев. По его словам, они упали в 500 метрах от границы с Украиной и взорвались всего в 300 метрах от станицы. К счастью, никто из пограничников и жителей станицы не получил ранений.
 
 
 
Боеприпасы украинской армии впервые разорвались на территории России в начале июня в Куйбышевском районе Ростовской области. 28 июня один украинский снаряд разорвался на посту КПП Гуково и сильно повредил здание российской таможни. Ещё один пробил калитку частного дома в городе Гуково на улице Смирнова. Третий, предположительно минометный, взорвался в хуторе Васецком в Ростовской области.
 
Четвертого июля в районе КПП Донецк российские пограничники, а также находившиеся вместе с ними сотрудники Следственного комитета России и сапёры снова попали под огонь с украинской стороны. Пятого июля более 20 снарядов разорвались на КПП Гуково. Людей с погранзаставы пришлось эвакуировать под прикрытием бронетехники.
 
С 29 июля ситуацию на границе Украины и России в районе пунктов пропуска Донецк и Гуково отслеживает делегация ОБСЕ во главе с представителем Франции Полем Бекаром. Эту задачу ОБСЕ будет выполнять в течение трёх месяцев. Третьего августа на территории МАПП Гуково украинский снаряд разорвался перед линией контроля грузового автотранспорта. Четвертого августа мина упала в частное подворье в хуторе Новоравеневском Ростовской области.


Rambler's Top100