Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Владимир Бессонов: «Я никого не насиловал!». Депутат Госдумы ответил на обвинения в затягивании следствия
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Владимир Бессонов: «Я никого не насиловал!». Депутат Госдумы ответил на обвинения в затягивании следствия

Печать
Депутат Госдумы Владимир Бессонов заявил, что обвинения следственного управления Следственного комитета по Ростовской области в том, что он умышленно затягивает следствие, несостоятельны.
 
 
Напомним, Бессонова обвиняют по статье «Применение насилия по отношению к представителю власти» 
 
— Во-первых, я никого не насиловал, в чём меня безуспешно пытается обвинить Следственный комитет и недобросовестные сотрудники полиции, которых уже уволили, — заявил депутат Госдумы. — И затягиваю следствие не я: в прошлом году я весь отпуск потратил на изучение материалов дела и выучил его практически наизусть. А следствие заставляет меня знакомиться с ним ещё раз. Я что, всё время должен с ним знакомиться? Я депутат Госдумы и должен исполнять свои обязанности. Непонятно, какие цели преследуются. Сейчас столько важных дел, нужно наводить порядок в Крыму, на юго-востоке Украины идёт война…
 
Владимир Бессонов напомнил, что Следственный комитет, однажды заявив, что располагает неоспоримыми доказательствами его вины, до сих пор их так и не предъявил.
 
— Если бы у них были доказательства, по закону меня должны были задержать ещё на месте преступления! Но этого не сделали. Следователь, который вёл это дело раньше, закрыл его ещё в 2012 году. Если бы меня могли привлечь к уголовной ответственности, то давно бы уже привлекли.
 
 
 
Депутат Госдумы также подчеркнул, что, по его мнению, следователи должны закрыть его дело, и тогда у него не будет к ним никаких претензий.
 
 
 


Rambler's Top100