Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Новочеркасск: Обещания как средство обмана
Вторник, 23 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Новочеркасск: Обещания как средство обмана

Печать
После полного свёртывания добычи угля в Ростовской области более 10 лет идёт масштабная газификация сельской местности. Города уже полностью газифицированы, но некоторые полностью газифицированы… только на бумаге. Так в одном из ведущих промышленных и культурных центров Дона – городе Новочеркасске до сих пор на печном отоплении сидят два «старых» микрорайона. Как пламенный привет из 19 века, зимой здесь вовсю пыхтят дымоходы.
 
 
 
15 лет назад жители микрорайона Новосёловка, отчаявшись дождаться помощи от государства, - начали за свой счёт проектирование и финансирование газификации. Народ тут живёт небогатый, в основном пенсионеры, и власти тоже пошли навстречу и выделили бюджетные деньги… Потом прошли годы и власти снова выделили деньги, потом снова и снова… В итоге Новосёловка ценой больших финансовых жертв была газифицирована… Но не полностью. Более 120 домов, с первых дней участвовавших в софинансировании газификации, остались «за бортом».
 
 
Годы переписки. Годы надежд.
 
 
И вот 15 августа наиболее решительные жители Новосёловки вышли на пикет, чтобы обратить внимание на проблему газификации микрорайона. 22 августа люди обещали вновь выйти в пикет, но уже в большем числе. А там, может быть, и мэр города приедет продолжить разговор, однажды начатый накануне выборов мэра, когда им было обещано завершить газификацию в 2013 году…
 


Rambler's Top100