Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » «Асфальт» станицы Егорлыкской
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Асфальт» станицы Егорлыкской

Печать
"- Посмотрите, что сделали с улицей. Ни выйти на улицу, ни постирать, - женщины разных возрастов констатируют ситуацию, сложившуюся после ремонта, если можно так сказать, дорожного покрытия по улице Красноармейской..."
 
 
Дышать, действительно нечем. В жарком летнем воздухе пыль оседает нехотя, медленно. Пыль едкая, от качественного щебня такой концентрации не бывает.
 
Иногда администрация сельского поселения посылает сюда машину  с водой, чтобы пролить «белый асфальт». Выходят поливать дорогу и некоторые жители, чтобы пыль хотя бы не поднималась у своих домов
 
- В общем, - ставят жительницы Красноармейской оценку заезжим дорожникам, выигравшим торги на ремонт дорог в Егорлыкской, - до ремонта дорога была лучше.
 
Есть проблемы и с тротуаром, который разбили, когда прокладывали коммуникации в военный городок.
 
Проблемой становится для пожилых дойти даже до центра. Особенно, тяжелый участок от начала Красноармейской до Калинина
 
С горькой иронией егорлычанки отмечают, что Красноармейская по бумагам уже, наверное, раз пять заасфальтирована.
 
Одна из жительниц, сама родом из Целины, уехала оттуда давно, иногда там бывает и сейчас:
 
- Поедем в Целину, любо поглядеть. А что у нас, детям делать нечего, ездят на мопедах бьются, построили бы спортивный центр.
 
Много надежд, в свое время, было у людей на нынешнего Главу района П. Павлова. Вот и сейчас, когда разговор переходит с частной проблемы одной из улиц Егорлыкский на общее состояние райцентра и района, у людей сквозит полное разочарование нынешним административным корпусом района. Вспомнили и Президента РФ, в частности, слова его по поводу того, что все должно решаться на местах.
 
Если, так как это спланировали с дорожным покрытием улицы Красноармейской, то лучше бы не решали.
 
С июля у нас не было дождей и всей этой пылью, которую поднимает каждая проезжающая машина, люди вынуждены дышать. Неизвестно как, но вряд ли положительно, реагирует на такой фактор человеческий организм. И понятно, что от определённой безысходности позвонили в редакцию и хотели бы, например, чтобы тот, кто принимал решение таким образом отремонтировать достаточно оживленную по количеству транспорта улицу, пожил бы здесь, и подышал вместе с ними канцерогенной взвесью.
 
Может быть тогда, прежде, чем ставить подпись о приемке работ административный работник подумает о людях, о своих земляках и заставит дорожников сделать так, чтобы люди не травились пылью изо дня в день.
 
 
 
По переулку Центральному проблема школьного маршрута не решена
 
 
 
На днях был получен комментарий к тексту «Кому нужен асфальт», опубликованном и в газете «ТоржокЪ», и  на сайте «Район плюс». Чтобы не было каких-то замечаний со стороны наших коллег-конкурентов из единственной муниципальной районной газеты «Заря» и властных структур: «Они сами это придумывают!» можно зайти на сайт и прочитать данный пост.
 
О чем же идет речь в данном случае? Пользователь достаточно эмоционально обращается к проблеме тротуаров в станице Егорлыкской:
 
«Проблема ШКОЛЬНЫЙ МАРШРУТ НЕ РЕШЕНА!!!!!!!В 2013 году весной в Администрацию было написано коллективное письмо жителей пер. Центрального в "Плодовом", по поводу тротуара, который должен лежать на школьном маршруте и вот, что нам ответили : "Уважаемые жители пер. Центральный!
 
На Ваше коллективное письмо, от 17 мая 2013 года по поводу капитального ремонта тротуара по пер. Центральный.  Администрация Егорлыкского сельского поселения сообщает, что действительно тротуар по пер. Центральный требует капитального ремонта. При планировании бюджета на 2014 год Администрация Егорлыкского сельского поселения постарается изыскать возможность финансирования работ по ремонту данного тротуара»
 
Как далее поясняют в своем комментарии жители улицы Центральной, несмотря, на то, что  2014 год давно перевалил свой экватор до сих пор  нет сдвигов ни в нашем обращении, ни, соответственно, в исполнении обещаний.
 
Подготовка школьных маршрутов свелась к обычному ямочному ремонту, который и проведен, как мы тоже уже писали очень некачественно. А проблема тротуаров, вообще становиться в Егорлыкской очень острой. Их либо нет, как на улице Северной, где их не проложили вместе с дорогой, как на улице Первоконной, где не доделали пару десятков метров, либо они разрушаются, в этом  случае список улиц огромен. Такие тротуары есть в поселке газопровода, и в районе рынка, и за железной дорогой. И если что-то не предпринять в ближайшие годы пешеходом придется практически везде передвигаться, перепрыгивая через ямы, с риском сломать ноги или выходить на проезжую часть, мешая при этом автомобилистам и подвергая опасности свою жизнь.
 
 
 
Улица Орджоникидзе. Асфальт не доложили, тротуары не доделали.
 
 
 
В 2011 году тетя Надя обратилась в администрацию Егорлыкского сельского поселения с просьбой помочь решить вопрос с ликвидацией  огромной лужи, которая скапливается почти по колено взрослому человеку на углу улицы Орджоникидзе и переулка Тургеневский.
 
Брат живет недалеко по этой же улице Орджоникидзе и  ему сделали операцию. Оба они одинокие, так что сестре пришлось за ночь по несколько раз прибегать смотреть, как дела у брата. Невозможно пройти и по дороге, асфальт проложен кусками и как раз в этом месте яма – пожилой человек может и упасть.
 
В администрации посетительнице сразу отказали:
 
- Средств нет!
 
Впрочем, на коллективное заявление, но уже на имя В.В. Путина,  отреагировали. О чем в официальном письме поспешил уведомить глава Егорлыкского района П.А. Павлов:
 
«Администрацией Егорлыкского района рассмотрено Ваше письменное обращение по вопросу содействия в благоустройстве пешеходной дорожки по улице Орджоникидзе ст. Егорлыкской и сооружению ливневых стоков, направленное в адрес Председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина в Ростовской области.
 
По информации предоставленной Администрацией Егорлыкского сельского поселения, работы по обустройству пешеходной дорожки путем насыпи щебня и сооружению ливневых стоков по ул. Орджоникидзе будут произведены при наступлении благоприятных погодных условий в 1 квартале 2012 года»
 
Соорудить-то соорудили, но щебень потом почему-то исчез. А ливневая канализация, выходит под уклон как раз на то месте, с которого требовалось убрать воду.
 
Позже, тетя Надя еще не раз обращалась и к главе района, и в администрацию поселения. Даже приходили оттуда специалисты, обещали сделать, но все так и осталось на стадии обещаний. Честно сказал только заместитель главы Егорлыкского сельского поселения С. Трощиев, но опять же после того, как тетя Надя успела добраться до выездного автомобиля Президента РФ, который был в прошлом году в Егорлыкской:
 
- Дорожки вам не будет, дорожку в 2015 году будем прокладывать от школы до кладбища.
 
А вот то, что ответила консультант департамента по обеспечению деятельности Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан Е. Кутейникова
 
«Проект «Выборочный капитальный ремонт тротуаров в ст. Егорлыкская Ростовской области», в состав которого входит пешеходный тротуар по ул. Орджоникидзе имеется. Вопрос о капитальном ремонте данного объекта будет рассмотрен в 2015 году.
 
На вышеуказанной улице существует проблема отвода ливневых вод. Решением данной проблемы является строительство ливневой канализации протяжённостью более 1 км диаметром трубы 400мм.
 
Администрацией Егорлыкского сельского поселения в текущем году будет произведен расчёт стоимости проектной документации на строительство ливневой канализации по ул. Орджоникидзе с выполнением проектных работ в последующие годы»
 
В общем, поигравшись названием улицы, администрация Егорлыкского сельского поселения вольно или невольно ввела в заблуждение структуру приемной Президента РФ. Действительно, а кто будет проверять?
 
Ну, а тетя Надя и остальные жители Орджоникидзе все-таки на тротуар надеются, может быть, что-то измениться в администрации сельского поселения. Может быть, даже в этом году.
 
 


Rambler's Top100