Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Жители Чертковского района бьют тревогу по поводу отмены электричек
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Жители Чертковского района бьют тревогу по поводу отмены электричек

Печать

С 16 сентября в Ростовской области сократится количество электричек. Эту новость жители самого дальнего района области приграничного с Украиной, Чертковского района встретели крайне взволновано, поскольку в "черный список" попала и электричка маршрутом  Глубокая-Чертково. По мнению граждан, эта электричка являлась основной артерией сообщения для сельчан из с. Михайлово-Александровка (станция "Шептуховка"), т.к. другого вида транспортного сообщения там просто не существует.

 

 

 - Пассажирские поезда на станции Шептуховка не останавливаются. Федеральная трасса М-4 находится 70 км в стороне от села. И теперь студентам, учащимся, работающим за пределами села, инвалидам, больным едущим в больницу в Мальчевскую, Миллерово, Ростов-на-Дону ехать просто нечем, - рассказала Прядченко Т.А., - Теперь чтобы доехать до Ростова нужно добраться до Чертково на такси, 600-700 рублей, затем попасть на пассажирский поезд, ще 800 рублей. Это не только очень дорого, но и долго. Стоимость билета на электричку была 384 рубля, а со скидкой 192 рубля, да и удобно, в 8.00 в Ростове-на-Дону, а вечером уже вернулся домой. Этой электричкой пользовались все люди близлежащих сел, хуторов и полустанков. Теперь они отрезаны от мира.

 

В селе начался сбор подписей на имя депутата ГосДумы Виктора Андреевича Коломейцева, которого сельчане просят помочь в случившейся беде. 

 

 



Rambler's Top100