Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Последнее слово Александра Толмачева
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Последнее слово Александра Толмачева

Печать
В среду, 15 октября, в Кущевском районном суде Краснодарского края состоится суд над издателем газеты "Уполномочен заявить" и журнала "Про Ростов" Александром Толмачевым. Ростовский журналист обвиняется в вымогательстве в особо крупном размере.
 
 
 
 
Напомним, журналист и издатель обвиняется в ряде эпизодов вымогательства: по материалам дела, он требовал с предпринимателей крупные суммы, угрожая опубликовать в своих изданиях компромат. Сам Толмачев и его защита считают дело сфабрикованным высокопоставленными героями разоблачительных публикаций журналиста.
 
 
 
Уважаемые друзья и коллеги!
 
Обращается к Вам редактор газеты «Уполномочен заявить» Александр Толмачев. 
 
 
15 октября 2014 года в 14 часов 30 минут в Кущевском районном суде Краснодарского края (80 км от г. Ростова-на-Дону) состоится судилище над российской журналистикой.
 
 
Меня три года содержат под стражей по заказу бывшего председателя Ростовского областного суда Виктора Ткачева. Семь исполнителей его заказа сняты с занимаемых должностей, осуждены или находятся под следствием. Следователь Луканин, который проводил мой арест, дал интервью моему защитнику, в котором рассказал о провокации в отношении меня, назвал заказчиком В. Ткачева. Сам Луканин за получение взятки в размере 600 тыс. рублей осужден к двум с половиной годам лишения свободы условно.
Председатель областного суда умер 10 октября — в тот самый день, когда я должен был произносить свое последнее слово.
 
 
Мое дело рассматривается Кущевским райсудом один год и два месяца. За это время сменилось три судьи. Ирина Вертиева, участница дорожно-транспортного происшествия, насмерть сбила ветерана Великой отечественной войны, продолжала работать и сама отказалась от рассмотрения дела. Председатель Кущевского районного суда Виктор Сероштан провел два заседания, своим постановлением отменил решение Верховного суда Российской Федерации о территориальной подсудности. На третье заседание пришла судья Виктория Ананич. Как писала газета «Советская Россия», она шокировала своим приговором всю страну. Участника убийства 12 человек в Кущевской (банда «Цапков») осудила аж к 150 тыс. рублей штрафа. Аргументировала свое решение наличием у подсудимого малолетних детей. И вот 15 числа сего месяца после моего последнего слова Ананич уйдет в совещательную комнату. У меня нет сомнений, что приговор будет обвинительным. За год и два месяца судебного следствия она провела всего немногим более двадцати заседаний. Из пятидесяти заявленных обвинением свидетелей допросили в суде только шесть. Мне вменяется совершение преступления, предусмотренного ст.163 УК РФ «Вымогательство».
 
 
Приходите 15 октября 2014 года в Кущевский районный суд Краснодарского края и Вы убедитесь, что я никакого преступления не совершал. Не меня будут судить, а я докажу всем, кто и как сфабриковал мое уголовное дело и продолжает меня удерживать в плену, утверждая, что заниматься журналистикой значит заниматься преступной деятельностью.
Спасибо за понимание. Надеюсь на Вашу поддержку.
 
 
С уважением, 
Ваш коллега журналист Александр Толмачев.
 
12 октября 2014г. ИВС ОМВД Кущевского района Краснодарского края
 
 
тел.защитника — 9-918-53-40-579
 
Информация о моем уголовном деле здесь:
 
https://vk.com/wall-63689186
 
http://www.info-prav-centr.com/


Rambler's Top100