Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Украинские власти заявили, что заведут уголовные дела против всех, кто причастен к выборам на Донбассе
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Украинские власти заявили, что заведут уголовные дела против всех, кто причастен к выборам на Донбассе

Печать
По заявлению замглавы медиацентра СНБО Владимира Полевого, «деятельность этих лиц предварительно подпадает под часть 3 статьи 109 Уголовного кодекса — действия, направленные на силовой захват государственной власти». Среди «подозреваемых» - депутаты-коммунисты Государственной Думы РФ, список которых публикуют украинские СМИ.
 
 
В частности, это А.А. Ющенко, руководитель пресс-службы фракции КПРФ, заявивший: «Избиратели приезжают голосовать с территории, подконтрольной Киеву… Я посетил порядка восьми участков в Тельмановском и Старобешевском районах, и могу отметить высокую явку избирателей. Так, в Старобешево к 10:00 мск проголосовали более 200 человек, в Тельмановском районе из 2,5 тыс. избирателей уж проголосовали более 700 человек. Люди устали от войны и рассматривают выборы как шаг к мирной жизни».
 
В «черный список» также попали депутаты-коммунисты Госдумы В.Р. Родин, Н.В. Коломейцев, А.Д. Куликов, К.К. Тайсаев. Кроме того, украинские СМИ цитируют заявления депутата фракции КПРФ В.И. Бессонова: «Власти ДНР продемонстрировали высокий уровень организации выборов в военное время. Я был в Иловайске, Харцызске, Зугресе, видел, как разрушены предприятия, колхозы. Теперь нужно восстанавливать деловые, экономические связи между Донецкой и Ростовской областью, которую я представляю в Госдуме... Не стоит обращать внимание на признание или непризнание выборов со стороны тех стран, которые казнят глав государств в прямом эфире, как в Ливии».
 
Таким образом, киевская хунта демонстрирует, что ей явно недостаточно расправ над украинскими коммунистами, и она хочет добраться и до их российских коллег. Однако исторический опыт показывает, что для борцов с «большевистской заразой» и ревнителей расовой чистоты все заканчивается плохо. Перспектива у фашистской хунты и ее покровителей только одна – новый Нюрнбергский процесс.


Rambler's Top100