Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Семикаракорский район превращается в свалку.
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 127
ХудшийЛучший 

Семикаракорский район превращается в свалку.

Печать
Горы различного мусора в окрестностях станицы Кочетовская стали привычными пейзажами для населения. Несанкционированные свалки разрастаются с невероятной быстротой. И чего здесь только нет: пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, строительный мусор, трупы домашних животных и многое другое. Семикаракорский РК КПРФ в своих фоторепортажах (11.04.2014 г. и 14.05.2014г.) неоднократно обращал внимание действующей власти на отсутствие организации сбора и вывоза мусора на территории сельского поселения.
 
 
Большая часть бытового мусора не разлагается в естественных условиях или имеет очень длительный срок разложения. Доля такого мусора увеличивается с каждым годом. Это характерно не только для промышленности, сельского хозяйства, мегаполисов, но и для жителей нашей станицы.
 
Необходимо напомнить отдельным "горе руководителям", что согласно ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения поселения относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, и не в коем разе закапывать, что иногда и делает местная "власть".
 
 
Таким образом, обязанность по сбору и вывозу мусора на территории населенного пункта относится к вопросам администрации населенного пункта. Отсутствие материальных и технических ресурсов, не снимают обязанность у администрации поселения по организации сбора и вывоза отходов на территории населенных пунктов, относящихся к поселению.Тем не менее местные власти предпочитают не решать вопрос, тем самым организуя несанкционированные свалки.
 
 


Rambler's Top100