Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Коммунальщики в Железнодорожном районе Ростова подметали тротуар лишь на бумаге. Из бюджета утекли 3 млн рублей
Вторник, 16 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Коммунальщики в Железнодорожном районе Ростова подметали тротуар лишь на бумаге. Из бюджета утекли 3 млн рублей

Печать
По материалам сотрудников УЭБ ГУ МВД по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ Железнодорожного района Ростова и руководителя фиктивной организации, сообщает пресс-служба полицейского главка.
 
 
— Сотрудники полиции установили, что через расчётный счет одной из ростовских организаций были похищены средства муниципального бюджета на общую сумму более трех миллионов рублей. Оперуполномоченные установили, что ДЕНЬГИ были перечислены фирме от одного из муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ Железнодорожного района Ростова-на-Дону за якобы выполненные работы по сбору мусора, содержанию тротуаров и патрульной уборке на объектах озеленения, — рассказали donnews.ru в полицейском ведомстве.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что никаких работ по благоустройству города эта организация не производила, а в её штате числится только один директор.
 
Подозреваемые, причастные к совершению хищения бюджетных денег, были установлены, ими оказались руководитель одного из муниципальных унитарных предприятий Железнодорожного района города (в настоящее время уже бывший) и директор фиктивной организации.
 
Как пояснили в главке, в отношении обоих подозреваемых следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции устанавливают и других подозреваемых, причастных к совершению данного преступления.
 
 


Rambler's Top100