Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Ростове-на-Дону по подозрению в хищении 505 млн рублей задержан депутат-единоросс гордумы Андрей Лещенко
Вторник, 16 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Ростове-на-Дону по подозрению в хищении 505 млн рублей задержан депутат-единоросс гордумы Андрей Лещенко

Печать
В Ростове-на-Дону задержан депутат городской думы, подозреваемый в мошеннических действиях, ущерб от которых составил 505 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.
 
 
 
"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с седьмым следственным управлением ГСУ СК России задержали депутата городской думы Ростова-на-Дону, генерального директора ООО "Ростовский универсальный порт" по подозрению в хищении муниципальной собственности", - сказали в пресс-центре.
 
 
Оперативно-следственные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в апреле прошлого года в отношении бывшего директора департамента имущественно-земельных отношений Ростова-на- Дону по нескольким фактам превышения должностных полномочий. Установлено, что чиновник без проведения конкурса незаконно вывел из муниципальной собственности в собственность ООО "Ростовский универсальный порт" земельные участки.
 
 
Как рассказали в МВД, сотрудниками полиции выявлены факты противоправной деятельности со стороны генерального директора ООО "Ростовский универсальный порт". С целью незаконного оформления в собственность земельных участков, он представил сфальсифицированную проектную документацию на несуществующие объекты строительства в департамент архитектуры и градостроительства администрации Ростова-на- Дону.
 
 
"В результате противоправных действий муниципальному образованию "Ростов-на-Дону" причинен ущерб свыше полумиллиарда рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", - отметили в МВД.
 
 
Напомним, депутат Андрей Николаевич Лещенко был избран в пятый созыв Ростовской-на-Дону городской Думы 10 октября 2010 года по Советскому одномандатному избирательному округу №34 от партии "Единая Россия".


Rambler's Top100