Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Полиция Азова пытается запугать коммунистов?
Четверг, 25 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Полиция Азова пытается запугать коммунистов?

Печать
В городе Азове месяц назад неизвестные вандалы разрисовали несколько домов в центре города свастиками и прохунтовскими лозунгами. Произошло это в ночь на 8-е марта – видимо, это было своеобразным посланием городским властям готовиться к чему-то подобному и в канун главного праздника нашей страны – Дня Победы, 9 мая. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 214  ч. 1 УК РФ «Вандализм». 
 
 
 
Понятно, что в данном случае, скорее всего, следует искать какой-то политический след – но азовская полиция, по своему обыкновению, начала «кошмарить» коммунистов. На допрос были вызваны Генрих Александров и Владимир Юров, молодые члены городского отделения КПРФ. На допросе так же присутствовал человек из местного ФСБ, видимо, для усиления эффекта.
 
Казалось бы, из всех политических сил, меньше всего по подобному делу можно подозревать коммунистов. Здесь может быть два объяснения. Первое – азовские ФСБ и полиция недостаточно грамотны, и у них по любому делу с «экстремистским душком» будут подозреваться абсолютно вся политически-активная городская молодежь, независимо от, её взглядов. Конечно, легче таскать на допросы ни от кого не скрывающихся членов КПРФ, чем пытаться искать неведомых и опасных нацистских радикалов.
 
Второе – азовские ФСБ и полиция просто решили лишний раз «припугнуть» коммунистов, воспользовавшись подвернувшимся делом – для полиции Ростовской области это обычное дело. Мы помним, как полтора года назад к нашим товарищам приходили сотрудники ростовского «центра по противодействию экстремизму», и допрашивали их по поводу... убийств полицейских в Новочеркасске. Мы помним, как в 2012 году двоих наших товарищей задержали за «хулиганство», и дали шесть и десять суток – якобы, они «громко матерились на улице». Наконец, у всех на слуху политическое дело, направленное против депутата-коммуниста Владимира Бессонова. 
 
Интересно, что такая яркая, антикоммунистическая позиция наших «правоохранителей», забавным образом походит на политику украинской Хунты. Но если там в открытую принимаются законы, направленные против коммунистической идеологии и даже символики, наши местечковые спецслужбы действуют как бы «не в полную силу» - впрочем, не скрывая своей антипатии по отношению к нашим товарищам.
 
 
Партийная молодёжь уже шутит, что если бы в Азове кто-то повалил памятник Ленину и изрисовал его нацистской символикой – то и в этом случае в первую очередь на допрос вызвали бы коммунистов. 
 
Мы направили обращения нашим депутатам с просьбой разобраться в ситуации, и проверить действия азовской полиции на законность.
 


Rambler's Top100