Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Ростовский суд вернул в прокуратуру дело депутата Бессонова. Политик сообщил DonDay.ru, что процесс ведется с нарушениями
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ростовский суд вернул в прокуратуру дело депутата Бессонова. Политик сообщил DonDay.ru, что процесс ведется с нарушениями

Печать
23 июня Кировский районный суд Ростова вернул дело депутата Государственной Думы Владимира Бессонова в прокуратуру.
 
 
 
- Подсудимый не был ознакомлен с материалами дела, - рассказала пресс-секретарь Анна Березова. - В соответствии со статьей 217 УПК РФ дело возвращено в прокуратуру для устранения препятствий его рассмотрения.
 
На 10 часов было назначено предварительное слушание. В связи тем, что коммунист восемь раз не являлся по различным причинам в суд, 16 июня было вынесено постановление о приводе его в судебное заседание. После такого решения политик заявил, что не был оповещен о дате слушания.
 
- Я неоднократно заявлял, что дело сфабриковано, - сообщил DonDay.ru Владимир Бессонов. - Его необходимо прекратить. По делу сплошные нарушения. Все четыре заявителя не существуют в природе. Никто никого не бил, никаких черепно-мозговых травм не было. А мне вменяют два эпизода, по каждому из которых грозит 10 лет.
 
Напомним, дело было возбуждено по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья». В декабре 2011 года депутат КПРФ якобы организовал несанкционированный митинг. Прибывшие на место сотрудники полиции попросили прекратить мероприятие, на что митингующие ответили отказом. По версии следствия, Владимир Бессонов напал на сотрудника ППС и замначальника ГУ МВД по Ростовской области, когда те попытались отключить звуковую аппаратуру.


Rambler's Top100