Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Новочеркасске до полусмерти избили главного редактора луганской газеты
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Новочеркасске до полусмерти избили главного редактора луганской газеты

Печать
В Новочеркасске избили главного редактора луганской газеты «Восход» Любовь Корсакову. Нападение произошло 21 июня около 23:00, однако известно об этом стало несколько дней спустя от родственников 52-летней женщины. Потерпевшая являлась активным участником и организатором антимайданных акций протеста, участвовала в ополчении ЛНР, в мае и ноябре 2014 года и в мае 2015 года была организатором международных антифашистских съездов в ЛНР и ДНР, сообщает газета «Журналистская правда».
 
 
 
 
Предположительно, двое неизвестных напали на Любовь Корсакову около дома, где она снимала квартиру. Собственное жилье в Снежном (ЛНР) уничтожено в результате военных действий.
 
 
Женщина потеряла сознание от первого удара по затылку. После этого неизвестные принялись ее жестоко избивать. Согласно медицинским заключениям, у пострадавшей – переломы со смещением, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные отеки и ушибы, изуродованное лицо (ей пытались разорвать ротовую полость). Пострадавшая потеряла зрение на один глаз.
 
 
Официальная версия полиции – ограбление. Но родственники заявляют, что это не так: при пострадавшей осталось все, что на тот момент находилось с ней, в том числе, золотая цепочка с медальоном, телефон, банковская карточка и другие личные вещи. Сумка потерпевшей обнаружена в 20 метрах от места избиения.
 
 
Любовь Корсакова уже перенесла одну операцию, пришла в сознание. Что-либо вспомнить о случившемся практически не может. Единственное, на чем акцентирует внимание женщина: напали на нее именно на освещенном участке, которых по пути ее следования больше не было. Потерпевшая уверена, что сделано это для того, чтобы напасть именно на «нужного» человека.
Пострадавшая, а также ее родственники и друзья, уверены, что на нее напали выходцы из Украины.
 
 
Женщине предстоит еще несколько операций. Тем, кто хочет ей помочь, можно перечислять средства на карточку Сбербанк России, 639002529000279936, получатель – Корсакова Любовь Александровна.


Rambler's Top100