Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Первый кандидат преодолел муниципальный фильтр: Николай Коломейцев сдал документы для регистрации кандидатом на должность Губернатора
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Первый кандидат преодолел муниципальный фильтр: Николай Коломейцев сдал документы для регистрации кандидатом на должность Губернатора

Печать
Сегодня, 27 июля в 16.00 в приемной Избирательной комиссии Ростовской области кандидат на должность Губернатора Ростовской области, лидер донских коммунистов Коломейцев Николай Васильевич сдал необходимый комплект документов  для регистрации кандидата. 
 
 
Согласно закону Ростовской области сдача документов начинается не ранее, чем за 50 дней до дня голосования. И из пяти выдвинувшихся на настоящий момент кандидатов первым стал заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ, член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Коломейцев Н.В.
 
 
В комплект представляемых документов, кроме привычных для тех, кто участвовал в выборах, финансового отчета и уведомления об отсутствии изменений в сведениях поданных ранее, входят также документы на предлагаемых трех будущих кандидатов в члены Совета Федерации и самое главное подписные листы в поддержку выдвижения кандидата от депутатов и глав органов местного самоуправления, так называемый муниципальный фильтр.
 
 
Н.В. Коломейцев сдал максимально допустимое количество нотариально заверенных подписных листов в количестве 269, из них 208 это подписи глав и депутатов городских   и сельских поселений муниципальных районов Ростовской области, и 61 – подписи депутатов верхнего уровня.
 
 
Выдвижение Н.В. Коломейцева поддержали депутаты городских Дум из всех 12 городов Ростовской области, а также из 36 (прим.ред. – всего в Ростовской области 43 муниципальных района) районных Собрания депутатов. Таким образом, необходимый минимум поддержки 42 муниципальных образования верхнего уровня был превзойден.
 
 
Теперь Избирательная комиссии Ростовской области в течении 10 дней должна принять решение о регистрации Коломейцева Н.В. кандидатом на должность Губернатора Ростовской области.
 


Rambler's Top100