Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » «Это дело предназначено для того, чтобы парализовать мою депутатскую деятельность». В.И. Бессонов прокомментировал постановление суда о принудительном приводе депутата-коммуниста
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Это дело предназначено для того, чтобы парализовать мою депутатскую деятельность». В.И. Бессонов прокомментировал постановление суда о принудительном приводе депутата-коммуниста

Печать

В среду, 21 октября, в Кировском районном суде Ростова в очередной раз не смогло состояться предварительное слушание по делу депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителей власти. Причиной стала неявка подсудимого. Судья постановил принудительно доставить Бессонова на заседание, назначенное на 28 октября.




Предварительное слушание по делу депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), перенесено с 21 на 28 октября из-за неявки подсудимого, сообщила “Ъ” Ольга Бердникова, пресс-секретарь Кировского районного суда Ростова. По ее словам, судья Юрий Кравченко вынес постановление о принудительном приводе Владимира Бессонова на заседание, поскольку тот не представил суду сведения «об уважительности причины своего отсутствия».

«Я не получал судебные повестки и ничего не знаю о принудительном приводе, по моему глубокому убеждению, это дело предназначено для того, чтобы парализовать мою депутатскую деятельность»,— заявил “Ъ” Владимир Бессонов. Он отметил, что никогда не скрывался и не собирается скрываться от суда.

Руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев считает, что райсуд вынес преждевременное решение, поскольку никаких судебных документов Владимир Бессонов не получал.



Rambler's Top100