Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Противостоять произволу чиновников
Вторник, 23 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Противостоять произволу чиновников

Печать

altВ городах и посёлках страны 7 ноября состоялись торжества, посвящённые 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В праздничных колоннах под красными знамёнами сплочённо шли коммунисты и сторонники партии, комсомольцы и все те, кто верен ленинским идеям народовластия и социализма. Предлагаем вашему вниманию репортаж собкорра газеты "Правда" А. Хорошилова и фоторепортаж В. Ковалёва о праздновании 98-й годовщины Великого Октября в Ростове-на-Дону.

 

Митинг в Ростове-на-Дону начался на Театральной площади, продолжился шествием по Пушкинской улице и завершился возле памятника Владимиру Ильичу Ленину на центральной улице донской столицы. Торжество по традиции началось с вручения первым секретарём горкома КПРФ, лидером фракции в областном Законодательном собрании Евгением Бессоновым партийных билетов молодым коммунистам.

Затем на митинге выступили лидер коммунистов Первомайского района, ветеран завода Ростсельмаш Вячеслав Антохин, Железнодорожного района — Дмитрий Животов, недавно избранная первым секретарём обкома Ленинского комсомола Ирина Кислицина. Слова благодарности коммунистам сказал организатор инициативной группы гаражного кооператива Игорь Марценко: в борьбе с произволом чиновников мэрии горожане получили поддержку только депутатов от КПРФ. На Театральной площади присутствовали и обитатели общежития «Парус», отстаивающие с помощью фракции КПРФ в областном Законодательном собрании своё право на жилище.

Митинги и шествия, пикеты и возложения цветов коммунисты и их сторонники проводили в Новочеркасске, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Шахтах, Волгодонске, Гукове, Сальске, во всех районных центрах, многих станицах и хуторах области.

altalt

altalt

altalt

altalt

altalt

altalt

altalt

altalt

altalt

altalt

altalt

altalt

altalt



Rambler's Top100