Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Ростовский областной суд оставил в силе решение об аресте депутата-коммуниста Госдумы В.И. Бессонова
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Ростовский областной суд оставил в силе решение об аресте депутата-коммуниста Госдумы В.И. Бессонова

Печать
altРостовский областной суд признал законным постановление об аресте депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции.
 
 
 
"Решение суда об аресте депутата Владимира Бессонова отставлено без изменения, наша жалоба была отклонена", - сообщил "Интерфаксу" в среду его адвокат Дмитрий Аграновский.
 
По словам адвоката, теперь постановление суда об аресте будет направлено в Госдуму для дачи согласия на взятие парламентария под стражу.
 
Защитник намерен обжаловать сегодняшнее решение в апелляционной инстанции.
 
"Буду подавать жалобу в кассационном порядке, а также намерен рекомендовать своему подзащитному обратиться в ЕСПЧ", - сказал он.
 
"По-моему, это первый случай, когда Дума должна дать согласие на арест депутата", - добавил адвокат.
 
Он отметил, что В.Бессонов никогда не скрывался от следствия или суда, а сегодня находился на заседании комитета Госдумы по обороне.
 
"Бессонов не скрывается, но он ни разу не был надлежащим образом извещен о судебных заседаниях", - сказал Д.Аграновский.
 
Защитник пояснил, что суд первой инстанции принял решение об аресте парламентария, основываясь на позиции прокурора.
 
"По их мнению, он намеренно не являлся на судебные заседания, но не являлся он по уважительным причинам: его ни разу не известили лично, направляя повестки по его ростовскому адресу, хотя знали, что он проживает в Москве", - сказал Д.Аграновский.
 
Как сообщалось, 28 октября Кировский районный суд Ростова-на-Дону постановил изменить меру пресечения В.Бессонову с подписки о невыезде на заключение под стражу, и объявить его в розыск.


Rambler's Top100