Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Организовано Гуковское отделение "Всероссийского Женского Союза - Надежда России"
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Организовано Гуковское отделение "Всероссийского Женского Союза - Надежда России"

Печать

В воскресенье, 7 февраля, в городе Гуково Ростовской области состоялось организационное собрание Гуковского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – Надежда России».

 

Женское движение в России существует более 100 лет. В 2008 году отмечалось столетие первого женского съезда в защиту своих прав, прав семьи и детей. Многовековая история страны доказывает, что российские женщины во всех испытаниях всегда остро чувствовали свою ответственность за семью, детей, дом, Отечество. Это вообще в характере Россиянок – хранительниц традиций и основ нравственности и культуры.


Тему организации женского движения начал секретарь-координатор областного ОК КПРФ Щербаков Геннадий Венедиктович. В своем выступлении он отметил важность создания женского движения, рассказал о его целях и задачах. О том, что государственные законы, касающиеся женщин, прежде всего преследуют интересы государства, но ни как ни женщин. Безработица, лишение льгот, проблемы занятости, незащищенность от произвола работодателя в том числе и беременных женщин, проблемы матерей-одиночек и многодетных семей, отсутствие патриотического воспитания подростков, половая распущенность, наркомания и детский алкоголизм, проблемы лечения детей – все это и еще многое другое заставляют по-новому осмыслить проблемы женщин на современном этапе. Сегодня как никогда назрела необходимость объединения женщин в борьбе за свои права, за отстаивание социальных прав.


По вопросу о создании Регионального общероссийского движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» проголосовали единогласно все присутствующие.  


Председателем ООД ВЖС – «Надежда России» в г. Гуково  избрали Шевченко Елену Александровну, заместителем председателя Белоусову Елену Александровну.


В Совет движения избрали: Семелютину Марию Николаевну, Тарабрину Юлию Олеговну, Борисову Анну Викторовну, Шевченко Елену Александровну, Белоусову Елену Александровну.



Rambler's Top100