Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Первомайский митинг в Куйбышево
Среда, 24 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Первомайский митинг в Куйбышево

Печать

Большой митинг в селе Куйбышево состоялся 1 мая. Митинг был заявлен Председателем Союза профсоюзных организаций Куйбышевского района – Председателем РТО Профсоюза РГУ и ОО РФ, членом Бюро Ростовского ОК КПРФ тов. Дедович А.Д. и проходил под эгидой совместных действий ФНПР и Федерации профсоюзов Ростовской области под общим лозунгом: «Нет — росту налогов и цен! Да – росту зарплат и пенсий!».

 


На митинг прибыли члены Профкомов здравоохранения, образования, МФЦ,  органов власти, предприятий и организаций Куйбышевского района и районного отделения КПРФ. Конечно же из-за совпадения Первомая с Православной Пасхой участников мероприятия было не столь много как на прошлом Первомае, но всё таки более 200 Куйбышан присоединились к акции из чувства солидарности с другими людьми профкомами нашей огромной страны!
Открыл и вёл митинг тов. Дедович А.Д. и после прозвучавшего Гимна России слово для выступления и поздравления было предоставлено Главе Куйбышевского района Криворотову А.С., который в своём выступлении поблагодарил всех тружеников Куйбышевского  района за высокий патриотизм, крепкие производственные показатели которыми может похвастаться район, и пожелал всех Куйбышанам мирного неба над головой и такого же усердия в труде и высокого урожая селянам!


Следующим кто поздравил участников митинга был Председатель районного Собрания депутатов Куйбышевского района,  Первый секретарь РК КПРФ тов. Павленко В.И., который отметил большое влияние солидарности трудящихся, соблюдение традиций Первомая и также всем пожелал Мира и Добра!


Ярким и неординарным было выступление представителя от Куйбышевской молодёжи Балясниковой Анастасии, которая в своей речи затронула очень важные проблемы современной молодёжи – это и высокая безработица в молодёжной среде, слабая социальная защищённость, огромные трудности в становлении молодой семьи, огромная закредитованность молодых – за обучение, за свадьбу, за жилье, за рождение и воспитание детей!!! Молодёжь Куйбышевского района настойчиво обращается к руководству страны и области в десятки раз увеличить внимание на молодёжные проблемы и создать достойные условия для мирного труда и созидания!


В своих выступлениях и дополнениях выступающих, ведущий митинга Дедович А.Д. заострял внимание перед участниками митинга на вопросы которые сопровождали все выступления, зачитал тексты Лозунгов с которыми  пришли участники митинга – это и за достойную заработную плату, и за снижение доходов, и рост МРОТ и увеличение поддержки на развитие АПК.


В завершении  митинга заместителем Председателя Куйбышевской РТО Профсоюза РГУ и ОО РФ Цветковой Светланой Юрьевной была зачитана Резолюция митинга, которая была единодушно поддержана всеми присутствующими на митинге.


И по завершению митинга, от имени участников митинга Глава Куйбышевского района Криворотов А.С. и Первый секретарь Куйбышевского РК КПРФ Павленко В.И. возложи корзину живых цветов к подножью памятника основателю Советского государства В.И. Ленину.

 

Резолюция митинга
 посвященного дню международной солидарности трудящихся

мая 2016 года                                                                                                  село Куйбышево


    Заслушав выступающих, участники Митинга, посвящённого 1 мая в селе Куйбышево, организованного под эгидой Федерации независимых профсоюзов России и Профсоюзов Ростовской области отметили, что Профсоюзы объективно оценивают затяжную тяжелую социально-экономическую ситуацию в стране, в Ростовской области, в Куйбышевском районе, которая вызвана как внешними так и внутренними проблемами в стране. Каждый житель Куйбышевского района почувствовал на себе рост тарифов на ЖКХ, цен на медикаменты, продукты питания, увеличение размеров налогов. Своевременно не принимается должных мер, направленных на стабилизацию экономической ситуации и стимулирование экономического роста. Все мы знаем, что существенно сокращено финансирование социальной сферы, отменена индексация фонда оплаты труда работников бюджетной сферы, понижены целевые показатели роста заработной платы отдельных работников бюджетной сферы. Индексация пенсий, социальных выплат, пособий осуществляется на уровне гораздо ниже фактической инфляции. Отменена индексация пенсий работающим пенсионерам, сделаны первые шаги в направлении повышения возраста выхода на пенсию.


    Мы, участники митинга, заявляем о своей солидарности с трудящимися России, Ростовской области в борьбе за законные права и признаем, что Профсоюзы, общественные организации, политические партии - это силы, которые  защищают и отстаивают интересы человека труда.


Мы:


1.    Признаем и поддерживаем нацеленность Профсоюзов на меры по  модернизации экономики, возрождение производства,   улучшение социального положения трудового народа. Работающий человек не должен быть бедным.


2.    Поддерживаем требование об установлении минимального размера оплаты труда на уровне прожиточного минимума.


3.  Требуем от органов власти всех уровней усиления мер по выполнению трудового законодательства и персональной ответственности работодателей.


4. Поддерживаем стремление профсоюзных и общественных организаций решительно действовать в вопросах недопущения увеличения пенсионного возраста, принятия решений по увеличению налогов, росту цен на коммунальные платежи. Мы считаем, что доля расходов каждой семьи на коммунальные платежи не может превышать 10 % от совокупного дохода всех членов семьи.


5.    Признаем необходимым усиление борьбы трудящихся за свои права.


6. Считаем необходимым использование новых эффективных форм работы, включая создание сети профсоюзных комитетов всех организаций Куйбышевского района, повсеместного заключения и безоговорочного выполнения условий коллективных договоров, объединение с общественными организациями.


Резолюцию митинга направить Президенту РФ и Губернатору РО.



Rambler's Top100