Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Встречи в микрорайоне Гидростроителей п. Зимовники
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Встречи в микрорайоне Гидростроителей п. Зимовники

Печать

6 мая прошла очередная встреча с жителями посёлка Зимовники с кандидатом в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, членом Бюро Ростовского обкома партии Дедовичем Александром Дмитриевичем.

 


Следует отметить, что инициаторами этой рабочей встречи выступили сами зимовниковцы, которые через социальные сети пригласили на неё своего земляка, коренного зимовниковца - Дедовича.


Жильцы многоквартирного дома, проживающие по адресу п. Зимовники, пер. Третьяковский № 108 «а», решили воспользоваться возможностью обратиться к Дедовичу А.Д. зная его как человека, который был их депутатом Заксобрания области и который всегда вступался за людей.


 Жильцы обратились к коммунисту с убедительной просьбой помочь преодолеть бездействие чиновников всех мастей и руководства ООО «УК ЖКХ», связанное с тем, что дом нуждается в капитальном ремонте кровли, цоколя здания, пешеходной дорожки и придворовой площадки, но никаких мер ни власть и Управляющая Компания не принимают. Зато регулярно поступают квитанции на оплату капремонта и на содержание дома.  По имеющейся информации в сети Internet – www.фондкрро.рф, этот дом может попасть на ремонт по этому графику:

 •    Электроснабжение - 2040 год
•    Газоснабжение - 2039 год
•    Холодное водоснабжение - 2032 год
•    Водоотведение - 2032 год
•    Фундамент - 2041 год
•    Фасад - 2041 год
•    Крыша - 2035


Этот график людей возмущает до глубины души, и они спрашивают у властей: - те кто это придумал, у них мозги есть? А совесть???

 

Александр Дмитриевич, пояснил собравшимся, что фракции КПРФ в Государственной Думе и Законодательном Собрании области голосовали «ПРОТИВ» этого безобразия, которое было принято в виде Законов о капремонте жилого фонда, но так как у партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и в Госдуме РФ и Заксобрании РО подавляющее большинство, то все возражения коммунистов остаются без внимания, и поэтому нужно понимать тем кто голосует на выборах и тем кто на эти выборы не ходит, что вопрос о выборах - это вопрос ЖИЗНИ населения на выборный период. И кого выбрали, то те и будут «рулить». Стоны и боль людей единороссов скорее всего не трогают – Сытый голодного не разумеет!


И ведь, не зря в Антикризисной Программе КПРФ есть предложения по отмене Законов так называемых «капремонтов многоквартирных домов», которые иначе как поборами не назовёшь!


Обсудив все вопросы и продумав дальнейший ход действий, Дедович А.Д. предложил начать работу по извещению Губернатора области и Прокурора района в виде направления в эти инстанции коллективного обращения жителей, и уже по принятию любого решения, будут продуманы дальнейшие шаги по спасению рушащегося многоквартирного дома.


На момент написания статьи, стало известно, что обращения были подготовлены и сейчас идёт сбор подписей жильцов.


Наша пресс-служба будет внимательно следить за этим вопросом.

 



Rambler's Top100