Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Н.В. Коломейцев: Почему в примерной программе работы Госдумы не ставится вопрос о ратификации в полном объёме Конвенции ООН против коррупции?
Вторник, 23 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Н.В. Коломейцев: Почему в примерной программе работы Госдумы не ставится вопрос о ратификации в полном объёме Конвенции ООН против коррупции?

Печать

Вопрос заместителя руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе, первого заместителя председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Н.В.Коломейцева на пленарном заседании Государственной Думы 19 октября 2016 года докладчику Первому заместителю Председателя Государственной Думы А.Д.Жукову при рассмотрении вопроса «О проекте постановления Государственной Думы № 6317-7 "О примерной программе законопроектной работы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в период осенней сессии 2016 года".



- Уважаемый Александр Дмитриевич, в преддверии и ходе выборной кампании мы стали свидетелями вопиющих случаев, когда «отпускные» по миллиону долларов брали высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов, когда полковник накопил 30 миллиардов рублей. Представляете: сколько же у нас таких полковников в стране?

В связи с этим скажите, пожалуйста, почему не ставится в примерный перечень вопросов ратификация в полном объёме Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции, в частности статьи 20, 34, 35? Спасибо.

Жуков А. Д.

- Уважаемый Николай Васильевич, безусловно, вопрос, который вы ставите, весьма важен, и здесь, я думаю, что наш Комитет по безопасности вместе с Комитетом по международным делам посмотрят на возможность ратификации этой конвенции, я думаю, что вам надо с комитетами обсудить этот вопрос, когда они будут готовы вынести их на ратификацию.



Rambler's Top100