Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Возрождение колхозов поддерживает большинство россиян
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Возрождение колхозов поддерживает большинство россиян

Печать

Госдума рассмотрит предложение о создании новых колхозов за счет государственно-частного партнерства, такую идею выдвинул депутат КПРФ Валерий Рашкин.


В пояснительной записке к документу отмечается, что «создание коллективных хозяйств позволит решить вопрос по импортозамещению», с которым на сегодняшний день есть немало проблем. Так же это поможет улучшить ситуацию с рабочими местами. Особенно актуальным возрождение колхозов автор идеи считает для северных территорий России.

По поводу этой идеи «Рамблер/новости» провели опрос, в котором приняли участие почти 6 тысяч человек. Большинство встретило эту идею с энтузиазмом, 55% респондентов полагают, что колхозы действительно решат проблемы, о которых говорил депутат. 25% сами готовы пойти работать в колхозы. Негативно идею оценили 13% граждан, 7% выбрали ответ «Мне все равно».

На прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что важнейшие задачи по импортозамещению уже решены на примере своего новогоднего меню, также он сообщил об успехах в сельском хозяйстве, и что Россия больше не сидит на игле иностранных лекарств.



Rambler's Top100