Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Дети прифронтового Донецка получили новогодние подарки от депутатов из Российской Федерации
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дети прифронтового Донецка получили новогодние подарки от депутатов из Российской Федерации

Печать

Делегация депутатов региональных законодательных собраний Российской Федерации сегодня посетила детские утренники в Киевском и Ворошиловском районах Донецка и лично поздравили ребят с наступающим Новым годом. На новогодних утренниках присутствовали дети погибших военнослужащих, ликвидаторов аварии на ЧАЭС и ребята из малообеспеченных семей этих районов – всего 70 ребят.

 


В состав делегации вошли заместитель председателя Государственного собрания Республики Саха (Якутия) Виктор Губарев, депутаты Законодательного собрания Ростовской области Евгений Бессонов и Виктор Булгаков, а также помощник депутата Законодательного собрания Ростовской области Валерий Титаренко.

Первым парламентарии посетили детский утренник в прифронтовом Киевском районе, проходивший в одном из залов местной администрации. Здесь собралось более 45 детей, а также их родители. Для ребят была организована развлекательная программа. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и их помощниками-аниматорами дети пели песни, водили хороводы, танцевали и читали стихи, в которых отразилось не только новогоднее настроение, но и мечта о скорейшем окончании войны и наступлении мира.

«Я впервые чувствую такое волнение, потому что нынешний праздник проходит в условиях войны. Трудно поверить, что в XXI веке ведутся боевые действия, но я уверен, что добро всегда побеждает зло и все это закончится. Я хочу вас поздравить с Новым годом и хочу вам пожелать успехов, здоровья и что бы вы у вас все получалось», — обратился к присутствующим Виктор Губарев.

По окончанию театрального представления Дед Мороз со Снегурочкой раздали детям подарки от гостей из России. Подарочные наборы включали конфеты и фрукты. Родители ребят, в свою очередь, выразили признательность парламентариям из регионов РФ. «Очень хорошо, что они нас посетили и порадовали наших детей подарками в это не простое время для нашей Республики», — отметила в беседе с корр. ДАН Марина Прошка.

Также депутаты посетили утренник в Центре детского и юношеского творчества Ворошиловского района и передали подарки еще 25 детям. Гостей из РФ встретил глава райадминистрации Владислав Латынцев. «Мы чувствуем мощную поддержку от нашего «старшего брата» и от этих людей, которые неравнодушны к нашей судьбе», — сказал он.
Ранее сегодня сообщалось, что депутаты из различных регионов России к наступающему Новому году привезли юным жителям Донецкой Народной Республики 11 тысяч подарочных наборов.

 

Приобретение подарков и их доставка были организованы заместителем руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ, членом Президиума, секретарём ЦК КПРФ, Первым секретарём Ростовского обкома КПРФ Николаем Васильевичем Коломейцевым.

 



Rambler's Top100