Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Рождённые в СССР
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Рождённые в СССР

Печать

7 февраля 2017 г. делегация белокалитвиских коммунистов во главе с первым секретарём районного Комитета Пономарёвым А.И. посетила выставку "Рождённые в СССР", организованную в клубе "Шахтёр" Горняцкого сельского поселения.

 


  На выставке были представлены самые различные экспонаты из жизни той далёкой и, одновременно, такой близкой эпохи, уже ушедшей в прошлое казалось бы навсегда. Фотографии прошлых лет, вымпелы, знамёна, посуда, фотоаппараты, различные предметы быта, книги, журналы, коллекция наклеек со спичечных коробок, школьная форма и много других различных вещей в отличном состоянии, которые жители посёлка бережно сохранили и передали сельскому клубу "на хранение". Вот так и возникла идея создания такой коллекции, которая ежегодно радует глаз всех желающих. Особенно активное участие в формировании коллекции принимает местная молодёжь, что говорит о том, что память об СССР ещё жива, и передаётся из поколение в поколение.


   Свою лепту в оформление экспозиции внесли и белокалитвинские коммунисты, безвозмездно передав в дар клубу одно из советских знамён, с изображением гербов всех советских республик и надписью:"Пролетарии всех стран, соединяйтесь". Красное бархатное полотнище вызвало неподдельный восторг работников клуба и тут же заняло центральное место в экспозиции Также клубу "Шахтёр" был подарен настенный календарь на 2017 год в юбилейном, приуроченном к годовщине 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции, исполнении, одна из работ заместителя руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе, Первого секретаря Ростовского Областного Комитета КПРФ Коломейцева Н.В. и 250 экземпляров юбилейного спецвыпуска газеты "Правда" с обращением "К гражданам России".


  Стоит отметить, что это уже не первое культурно-массовое мероприятие в клубе "Шахтёр", в котором белокалитвинские коммунисты принимают участие. Так ещё в 2015 году, совместно с администрацией этого культурного учреждения, был проведён "Урок мужества", для учащихся школ поселения, посвящённый 70-летию Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.


  Однако, политический эффект от визита членов Белокалитвинского райкома КПРФ в 2017 году мог бы быть значительно выше, если бы не одно обстоятельство - одновременно с открытием выставки, в клубе планировался сход жителей Горняцкого поселения. Но, неожиданно, видимо, по решению главы поселения Снисаренко О.П., он был перенесён на более позднее время. Видимо, что бы белокалитвинские коммунисты не смогли помешать Ольге Павловне нарисовать радужную картину положения дел в поселении. На протяжении более чем 10 лет администрация данного поселения занимает последовательную антикоммунистическую позицию. А выборы любого уровня в поселении по своим результатам вполне могут достойно конкурировать с результатами в некоторых республиках Северного Кавказа.


  Вместе с тем, мероприятия, подобные выставке "Рождённые в СССР", убедительно доказывают, что как бы современная власть не стремилась затоптать советское прошлое, оно само пробивает себе дорогу сквозь толщу лжи, обмана и несправедливостей, порождённых разрушением Советского Союза и реставрацией капитализма.
 



Rambler's Top100